Влияние пищи на внешний вид

 

1 Чтобы преобразиться и, следовательно, выглядеть прекрасно, мы изо дня в день очищаем кожу, лечим ногти, увлажняем волосы… Но не нужно забывать о том, что значительную роль в поддержании хорошего самочувствия и красоты играют продукты, которые мы употребляем в пищу. Таким образом, питание должно быть только здоровым!

Прежде всего нужно позаботиться о том, чтобы рационе было достаточное количество белков, так как они являются как бы строительным материалом для тканей организма. Благодаря этом компоненту кожа выглядит упругой и молодой. Белок содержится в мясе, рыбе, кисломолочных продуктах и яйцах. На сайте http://hudeysomnoy.ru можно найти много советов о том, как оставаться всегда красивой и какой рацион пищи выбирать.

Кислоты омега-3 также необходимы коже во избежание негативных воздействий из вне. Они помогают полноценно функционировать коже, иначе при их недостатке вас будет беспокоить сухость, шелушение, повышенной чувствительности. Это может привести к быстрому старению. Кислоты омега-3 содержатся в лососе, скумбрии, палтусе.

В небольшом составе они присутствуют в семенах тыквы и льняном масле.

Вода – это источник молодости. Как всем известно, человеческий организм в большей мере состоит из воды, поэтому необходимо постоянно поддерживать уровень влаги. Если это беспрекословно выполнять, ваш организм будет бесперебойно выполнять все необходимые функции, а кожа будет увлажнённой и нежной. Два литра в день – это тот самый минимум, которому следует придерживаться.

Важность цинка очень велика не только для здоровья кожи, но и волос, и ногтей. Употребляйте для этого все виды морепродуктов, масло тыквы и семена тыквы, рыбу.

Колоссальный вред организму наносят такие продукты, как мука и сахар, так как из-за них усиливаются процессы окисления. Ничем хорошим не закончится употребление немалого количества антиоксидантов и БАДов. Всё должно быть в меру.

А теперь перейдём к примерному меню, которое будет основой в пребывании в хорошей форме и отличном расположении духа.

Завтрак№1: цельнозерновой хлеб, нежирный творог, редис либо помидор; зеленый чай.

Завтрак №2: мандарин или киви.

Обед: салат по-гречески с оливковым маслом; оливки; цельнозерновой хлеб; 1 ст. гранатового сока.

Полдник: молочно-фруктовый коктейль с миндальными хлопьями.

Ужин: запеченный лосось; запеченный картофель; салат из квашеной капусты с петрушкой; зелёный чай.

Берегите своё здоровье, молодость и красоту!

Дата публикации: Октябрь 4, 2013