Уход за пятками

 

1Не найдется ни одной девушки, которая не восхищалась бы бархатной кожей младенца и не желала для себя такой же. Кожа ступней грубеет со временем и требует особой заботы и ухода. Для сохранения мягкости ступней необходимо проделывать несколько несложных манипуляций. Но если вы уже запустили кожу стоп и желаете вернуть ее былое состояние, то нужно запастись временем, некоторым материалами и дочитать статью до конца.

Предварительно подготовьте:

– питательный жирный крем, но ни в коем случае, не используйте детский крем. Он замечательно увлажняет и питает, но создает невидимую пленку на взрослой коже, и она перестает дышать. Последствия – зуд, появление раздражения и прыщей. Детский крем оставите для детей.

– терку для ног, не пемзу

День первый

Перед принятием водных процедур смажьте кожу стоп кремом, и оставьте на некоторое время. Смочите треку в воде, дайте чуть подсохнуть. Начинайте обрабатывать сухую кожу стоп влажной теркой. Не мочите ноги, иначе не будет результата от процедуры. Через некоторое время старая кожа будет скатываться и отпадать. Намочите терку еще раз и потрите пятки. Повторите весь процесс 2- 3 раза, это не должно занять у вас более 10 минут. В это дни лучше носить комфортную спортивную обувь. Например, кеды рибок женские – они комфортные и дают ноге отдохнуть.

Уже после первой процедуры результат должен быть заметен. Но не останавливаемся на этом. Курс составляет 7 дней. Во второй и последующие дни повторяйте процедуру.

Влажной теркой пройдитесь по пяткам, предварительно увлаженными кремом. Теперь достаточно делать по одному подходу. После процедуры смажьте ноги кремом, и оденьте носочки.

После прохождения курса можете сравнивать свои пяточки с младенческими.

В заключении несколько советов, как поддерживать красоту и здоровье стоп:

– раз в неделею старайтесь устраивать расслабляющие ванночки для ваших ног. Использование эфирных масел благотворно скажется на стопах.

– старайтесь не ходить с голыми стопами в местах общественного пользования – душ, бассейн. Так можно подцепить грибок и другие грибковые болезни.

– дома желательно ходить в тапочках или носках. Отдохнуть стопам можете дать на свежем воздухе – песочке или травке.

Дата публикации: Октябрь 21, 2013