Популярные спортивные тренажеры

 

В наше время для спортивных занятий можно использовать спортивные тренажеры, которые могут помочь быстрее достигнуть желаемого результата. Предлагаем ознакомиться с обзором спортивных тренажеров.

Спортивные тренажеры принято подразделять на кардиотренажеры и силовые тренажеры. Первые могут помочь укрепить сердечнососудистую систему, избавиться от жировых отложений, повысить выносливость. Силовые тренажеры могут оказать благоприятное воздействие на мускулатуру и сделать мышцы сильнее. Для достижения наилучшего результата, необходимо комбинировать занятия на двух видах тренажеров. Как лучше всего провести занятие? 60% времени желательно уделить тренировки на кардиотренажере, 40% – на силовые тренажеры. Очень полезно также занятие такими вилами спорта, как теннис, волейбол, который совмещает в себе бег и физическую нагрузку. Купить ракетку и другое оборудование для игры в теннис можно на a-sport.in.ua.

Какие тренажеры можно приобрести?

1. Беговые дорожки являются одним из лучших спортивных тренажеров. Тем не менее, для них потребуется много места. Степперы отличаются компактными размерами. Важно учитывать, что тренировки должны быть регулярными. Вы должны заниматься, по крайней мере, два – три раза в неделю. Стоимость тренажера зависит от того, какой привод используется для движения. Наиболее дешевыми являются механические приводы, но при этом ход полотна будет тугим. Лучше всего, чтобы привод беговой дорожки был электрическим. В этом случае ход будет плавным. К тому же тренажер будет снабжен различными дополнительными параметрами, которые могут помочь в занятиях.

2. В последнее время становятся популярными эллиптические тренажеры, которые являются гибридом степпера, беговой дорожки, велотренажера. Занятия будут отличаться высоким уровнем эффективности. Во время тренировок можно избавляться от жировых отложений, тренировать спину, руки, грудь.

Вне зависимости от того, какой спортивный тренажер будет выбран, занятия должны быть регулярными.

Дата публикации: Август 30, 2012