Гастрит и его симптомы

 

1Гастрит – это заболевание желудка, воспаление слизистой оболочки стенки желудка. Причиной болезни является бактерии, неправильное питание, курение, постоянные стрессы, алкоголизм. Симптомы гастрита сопровождаются с болями в желудке после приема еды и натощак, также постоянная тошнота, рвота, изжога, запор или понос и др. Часто бывает так, что проходит бессимптомно. Но после они все равно проявляются. На основе эндоскопического исследования желудка ставится диагноз гастрита. Лечится гастрит при помощи правильного питания, определенной диеты. Вдобавок применение антибиотиков и лекарств, средств для понижения или повышения кислотности желудочного сока.

Гастрит бывает двух видов острый и хронический. Появление острого гастрита это заражение бактериями и повреждение слизистой оболочки желудка при приеме химического вещества. Развивается острый гастрит мгновенно.Продажа квартир в Египте от застройщика

Хочется отметить лечебные свойства климата Египта и Красного моря в лечении хронических заболеваний пищеварительной системы, дыхательных путей.

Хронический гастрит это развитие острого гастрита или длительное нарушение приема пищи, неправильное питание. Послужить к развитию хронического гастрита могло чрезмерное употребление:

  • Острой и грубой пищи
  • Алкоголя
  • Еды всухомятку
  • Медикаментов

Неправильное питание повреждает слизистую оболочку желудка, которая становится чувствительной к действию инфекции, а исходное травмирование запускается  аутоиммунный механизм, в результате которого способствует к дальнейшему развитию болезни.

Гастрит можно считать не опасным заболеванием, но может послужить началом опасных осложнений: язва, желудочное кровотечение, рак желудка. Из-за гастрита нарушается процесс пищеварения. Больные начинают «бояться еды» так, как мучаются постоянно рвотой или изжогой или постоянными болями в желудке.

Основные методы лечения гастрита:

  • Отказ от вредных привычек
  • Отказ от острой пищи
  • Использование препаратов

Диета

  • Употребление витаминных препаратов назначенных доктором
  • В редких случаях применение лекарственных средств

Лечение гастрита это долгий процесс, он встречается у большинства людей на Земле. Профилактика болезни должна проводиться регулярно.

Дата публикации: Октябрь 26, 2013