Охрана массовых мероприятий

 

mijocarumСовременные массовые мероприятия просто не могут быть организованы без охраны. На сегодняшний день привлекают сотрудников частных охранных предприятий.  Такие сотрудники имеют колоссальный опыт по обеспечение порядка на бизнес-семинарах, различных акциях, развлекательных шоу, концертах и тому подобное. На таких мероприятиях от охранников требуются быть в состоянии полной готовности, чтобы выполнить ряд задач. Обычно это знакомство с территорией объекта, зачистка этой территории, налаживание контакта с государственными органами обеспечения порядка, помощь им во время чрезвычайных ситуаций, задержка нарушителей. Также в задачу сотрудников частных охранный предприятий входит контроль всех посетителей, которые вошли на данную охраняемую территорию. Они должны быть бдительны к проносу на территорию различного рода взрывчатых и горючих веществ, а также алкоголя, наркотиков, опасные для жизни человека предметы (оружие, камни, острые предметы). Заказывать охрану массовых мероприятий нужно тут.

Сотрудники обязаны проконтролировать всех посетителей, которые отличаются подозрительным поведением. Также они не должны допустить попадание на территорию собак и других животных, периодически осматривать всю территорию и рядом расположенные участки. Сотрудники, которые обеспечивают охрану главного входа, должны выполнять некоторый ряд задач. Они обязаны проконтролировать каждого посетителя, осуществить контроль билетов и документов, суметь предотвратить различные нарушения в адрес охраняемого объекта. Кроме того они обязаны следить и пресекать различные провокационные высказывания и действия во время выступления важных персон или организаторов мероприятия, следить за сохранностью личных вещей посетителей (личные вещи, автотранспорт) и обслуживающего персонала, следить за каждым посетителем и пресекать различные прецеденты. Также сотрудники могут организовывать сопровождение груза (лучшие сотрудники в sheriff).

Сотрудники охранного предприятия имеют право во время мероприятия изымать микрофоны и любые записывающие устройства, не допустить утечку данных и секретного материала, который не должен выйти за пределы данного мероприятия.

По этикету организатор мероприятия должен лично организовать встречу каждого гостя. Его обязан сопровождать охранник, чтобы обеспечить должную охрану организатору мероприятия и каждому гостю. Все телохранители, защищающие особо важных людей, должны действовать только по этой же схеме.

Дата публикации: Октябрь 27, 2013