Деловой английский язык: специфика и особенности

 

Деловой английский языкМеждународные отношения в различных областях сегодня развиваются бурными темпами. Компании развиваются и расширяют рынок сбыта, реализуют свою продукцию за границу и заключают выгодные сделки, поэтому вопрос изучения делового английского языка не теряет своей актуальности. Не зная язык, специфические термины и понятия, о взаимовыгодном сотрудничестве не может идти речь. Сложно о чём-то договориться, если представитель компании не использует английский для работы, не владеет элементарными навыками общения и иностранными языками.

От того, насколько грамотно компания ведёт переписку с партнёрами, составляет документацию, зависит не только имидж предприятия, но и дальнейшие сделки, возможность расширения сферы своего влияния. Если на лицо безграмотность и не знание основ делового английского, вряд ли, с такой компанией захотят иметь дело серьёзные клиенты. Безусловно, изучить все специфические термины делового английского не получится, потому что в каждой отрасли свои понятия. Но азы грамоты, общие понятия нужно знать обязательно.

Чтобы успешно вести бизнес, знания разговорного английского недостаточно. Если представитель компании не знает, как составить договор и не может правильно оформить предложение, у потенциальных клиентов формируется негативное впечатление и отпадает всякое желание продолжать сотрудничество. Нужно более детально изучить терминологию, углубится в специфику работы своей компании, чтобы полноценно общаться с представителями других компаний и не чувствовать себя ущербно. Партнёры обязательно оценят уровень владения языком, это очередное подтверждение надёжности компании.

Изучая деловой английский в языковой школе Underground, нужно делать акцент не на заучивании терминов, а на их понимании, чтобы правильно употреблять слова, обороты, не искажая смысл сказанного. Мало знать название, нужно понимать смысл того, о чём идёт речь, чтобы грамотно изъясняться. В любом языке есть термины, которые можно понять двояко, поэтому если подойти к вопросу несерьёзно, нелепых ситуаций не избежать. Большая часть терминов и понятий во многих языках пересекается, некоторые и вовсе позаимствованы с английского, нужно просто знать, как правильно пишутся термины и что они обозначают.

В любой отрасли, в бухгалтерии или в банковской сфере, есть свои, общепринятые термины, которые считаются общепринятыми не только у нас, но и за рубежом. Если правильно овладеть этими терминами, уметь их использовать, то никаких проблем в налаживании коммуникаций не возникнет. Деловой английский сегодня – это залог успешной работы на международном рынке, поэтому важно совершенствовать свои навыки.

Дата публикации: Сентябрь 14, 2019