Как правильно подобрать тональный крем Ив Роше зимой?

 

1Зимой кожа испытывает множество проблем: шелушение, сухость, купероз, обезвоживание – обычные зимние проблемы. Лучше всех в холодную погоду чувствует себя жирная кожа, потому что работа сальных желез замедляется, кожа подсушивается, жирный блеск исчезает и уменьшается количество камедонов. Для сухой и чувствительной кожи мороз – это очень серьезное испытание. От природы в ней содержится мало жира, а зимой его количество вообще сводится практически к нулю, исчезает защитная пленка, и лицо остается почти незащищенным от ветра и холода. Поэтому на зиму нужно подбирать специальную косметику. Если вы пользуетесь тональным кремом, обратите внимание на ассортимент компании Ив Роше.

В первую очередь, нужно подобрать тональный крем Ив Роше, который подходил бы вашей коже. Зимой необходимо пользоваться более жирной косметикой. Так, любые кремы должны быть на масляной основе, с низким содержанием воды. Что касается другой косметики, то тоники должны быть без спирта, а пенки, мыло и гели лучше заменить молочком для снятия макияжа и умывания. Полный ассортимент качественной натуральной косметики доступен в интернет-магазине Ив Роше. А на сайте Промокодабра вы найдете актуальные купоны и коды бонусов Ив Роше на скидки для самых выгодны покупок.

В состав тональных кремов Ив Роше для зимы должна входить гиалуроновая кислота. Можно также использовать средства с любыми натуральными маслами – косточковыми, классическим оливковым и другими. Нельзя пользоваться скрабами, т.к. они травмируют кожу, а зимой ей и так хватает проблем.  Даже если вы раньше не пользовались тональным кремом, зимой специалисты рекомендуют использовать его обязательно. Тональная основа обеспечивает отличную защиту коже – на ней оседает весь смог и вся пыль, которая в противном случае будет «приставать» непосредственно к незащищенной коже. Текстуры современных тональных кремов Ив Роше очень легкие – кремовые или муссовые. Важно, чтобы от применения таких средств у вас не было чувства стянутости. Проследите, чтобы в состав обязательно входили увлажняющие компоненты.

Зимой тональный крем нужно наносить на кожу хотя бы за 40 минут до выхода. Лучше сделать это сразу после приема душа, а уже потом собираться, одеваться, завтракать и наносить макияж. Зимой дневной тональный крем Yves Rocher должен быть питательным и жирным. Увлажняющий крем лучше не использовать, т.к. в его составе есть вода.

На ночь, после того, как вы смоете макияж и тональный крем, нанесите увлажняющее средство. Некоторые думают, что жирная кожа не нуждается в увлажнении, но это не так. Чем больше вы будете сушить кожу, тем активнее станут работать сальные железы. Для того, чтобы предотвратить выделение сала, кожу нужно увлажнять. Удачных вам покупок и теплой зимы, оставайтесь здоровыми и красивыми при любой погоде!

Дата публикации: Ноябрь 14, 2013