Почему кожа может стареть?

 

Почему кожа может старетьГолландские ученые смогли установить, что кожа на женских лицах стареет быстрее, чем на мужских. Кроме этого, в молодом возрасте могут быть заметны морщины в зоне глаз.

Итак, что обуславливает старение кожи лица?

Во время исследования было определено три фактора, которые являются ответственными за появление морщин.

1. У женщин меньше потовых желез, а у мужчин – больше. Дело в том, что потовые железы отвечают за увлажнение кожи, а поэтому она может выглядеть моложе, текстура будет более гибкой. Если отмечается недостаточное количество влаги, кожа может быстро стареть.

2. Количество кровеносных сосудов на лице у женщин меньше, чем у мужчин. Сосуды являются ответственными за поступление кислорода, питательных веществ в кожные клетки. Благодаря этому кожа может оставаться здоровой продолжительное время. Омолодить кожу груди поможет маммопластика – операция по увеличения размера груди.

3. У женщин уровень плотности рядом с зоной рта очень высокий. К тому же мышечные волокна близко подходят ко всем слоям кожи. Данные волокна могут становиться причиной постоянных сокращений наружных тканей. Это приводит к появлению глубоких морщин.

К сожалению, невозможно полностью избежать процесса старения кожи. Несмотря на это, в настоящее время есть различные способы, которые позволяют существенно замедлить процесс увядания кожи. Мэир Коэи, известный пластический хирург, отмечает, что женщины не должны ждать появления глубоких морщин, а должны проводить профилактические мероприятия, как можно раньше (лучше всего начинать приблизительно в 30 лет). Если постоянно проводить профилактику, обеспечивать правильный уход за кожей лица, то можно достигнуть очень хороших результатов и долго оставаться молодой, красивой! Постарайтесь всегда заботиться о своей внешности, ведь так приятно гордиться красивой кожей, которая будет нравиться всем окружающим!

Дата публикации: Май 18, 2012