Диета на йогурте

 

53000Совсем скоро начнутся новогодние праздники, которые обязательно хочется встретить во всеоружии, а именно в хорошем настроении и отменной форме. Для того, чтобы лишние килограммы не смогли подпортить вам не только настроение, но и праздник, следует позаботиться уже сегодня, когда на это еще остается время.

Существует большое количество диет, полезных и не очень. А потому как многие из нас являются приверженцами здорового образа жизни, мы подробнее рассмотрим одну из самых высокоэффективных и полезных диет.

Йогуртная диета во многом схожа с кефирной диетой, единственным ее отличием является употребление в пищу фроузен йогурт вместо кефира. Йогурт – это продукт, обладающий большим количеством полезных веществ и микроэлементов. Благотворно влияет на всю пищеварительную систему и ее органы. Употребляя в пищу этот полезный продукт, улучшается обмен веществ и, следовательно, уменьшается масса тела. Главным преимуществом йогуртной диеты является то, что в ее процессе отсутствуют неприятные последствия. В состав этого продукта входят самые необходимые вещества, такие как фосфор, йод, калий, кальций, магний, витамины группы В и многие другие. Употребление йогурта не только укрепит иммунитет, но также поможет справиться со многими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Существует два варианта йогуртной диеты.

Первый вариант предполагает употребление только лишь йогурта, общее количество в сутки не должно превышать 0,5 л. Данная норма делится на 5 приемов. Перед тем, как употребить йогурт, необходимо выпить стакан теплого несладкого чая. Этот вариант диеты можно продолжать не больше 5 дней. По истечении этого периода времени можно избавиться от 2-3 кг. лишнего веса. Йогуртная диета предполагает употребление йогурта, приготовленного из натурального молока. А все покупные йогурты имеют в своем составе различные добавки и консерванты.

Следующий вариант диеты на йогурте не такой жесткий, как первый. В этом варианте то же количество йогурта употребляется в сочетании с другими диетическими продуктами. Курс этой диеты рассчитан на 10 дней, по истечении которых исчезнут 5-7 лишних килограммов. Этот вариант разрешает употребление овощей и фруктов, нежирного мяса и рыбы. Разрешено также употребление фруктовых соков и минеральной воды. Гранатовый сок обязательно следует предварительно развести кипяченой водой. Разрешено употребление различных салатов из овощей и фруктов, где в качестве заправки применяется йогурт. Запрещенными для этой диеты является дыня и арбуз, виноград и груша. Общее количество фруктов в сутки не должно превышать 300 граммов. Диетического мяса употреблять не больше 100 граммов в сутки.

Дата публикации: Ноябрь 24, 2013