Как подтянуть кожу лица в домашних условиях

 

75000Лицо, как известно, считается визитной карточной любой женщины. По данной причине очень важно поддерживать ее в прекрасном виде. Однако это весьма проблематично, так как кожа подвержена многим напастям. Одной, из которой является потеря упругости, в результате чего возникает дряблость. Для избежание данной проблемы рассмотрим основные способы потягивание кожи , которые мы можем осуществить в домашних условиях.

Однако здесь надо помнить, что речь не идет о глубоком подтягивании кожи, так как эту процедуру лучше проводить в косметических салонах под пристальным присмотром врача косметолога. Но что, же мы можем делать дома? Дома мы можем использовать сыворотку макси лифт, с помощью которой вы сможете за пару минут произвести безопасную подтяжку лица.

Еще существует потягивающий массаж лица. Это процедура вполне посильна любой из нас. В результате ее проведения кожа избавляется от накопившихся токсинов, значительно улучшается тонус мышц, происходит более интенсивное отшелушивание старых клеток, которые уступают место новым. Кроме этого исчезают отеки, особенно в области глаз, кожа становится более подтянутая и приобретает свежий вид.

Данный массаж необходимо проводить несколько раз в неделю.

Перед проведением его необходимо тщательно вымыть руки.

Вот несколько не сложных движений, которые необходимо повторять около семи раз за одну процедуру массажа:

– очень аккуратно разглаживаем кожу щек двумя пальцами, при этом начиная от носа и заканчивая висками. Точно такие движения проводим и на лбу, только здесь их необходимо делать их с низу в вверх.

-следующее движение это плавное разглаживание кожи уже всеми пальцами руки, при этом движения производим от подбородка до мочки ушей. При этом необходимо знать, что область под челюстью массажируем тыльной стороной пальцев.

Следующей процедурой, которую каждая из нас может проводить в домашних условиях – это подтягивающие маски для лица. Для этого можно использовать, как готовые маски, продаваемые в розничной сети, так и средства, которые вы можете без труда приготовить дома.

Вот некоторые из них:

Вот очень простая маска основным ингредиентом, которой является обычный картофель. Для этого берем плод средней величины, очищаем от кожуры, затем натираем на мелкую терку. В получившуюся массу добавляем оливковое масло, все тщательно перемешиваем и наносим кожу. Держим 15 минут, затем необходимо смыть, используя при этом большое количество теплой воды. Данная маска придает кожи эластичность.

Очень хорошо делать маски из белой глины. Для этого берем готовую глину, разводим её теплой водой, до однородной массы, консистенцией не гуще сметаны. Полученную смесь наноси на лицо, и оставляем примерно на 25 минут. После чего тщательно смываем теплой водой. Данная маска не только придает упругость вашей коже, но и очищает её.

Однако при проведении указанных процедур, для получения положительного эффекта необходимо помнить, что проводить их нужно регулярно.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2013