Одеяла из верблюжьей шерсти

 

1Вы, наверное, не раз слышали, что шерсть разных животных обладает уникальными свойствами, способными улучшать жизнь человека. Одной из наиболее популярных является верблюжья шерсть. Ее уникальность заключается в том, что она обладает высокими целебными свойствами.

Верблюжья шерсть наиболее популярна в странах Средней Азии. О ее полезных влияниях знают там очень давно. Еще в древние времена к больным местам на теле люди прикладывали шерсть верблюда.

В наше время популярность этого вида шерсти никуда не пропала. Шерсть верблюдов практически не поддается окрашиванию, поэтому почти все продукты из нее являются абсолютно натуральными.

В верблюжьей, в отличии от других видов шерсти, содержится больше всего животного воска – ланолина, который хорошо влияет на кожу, мышцы и суставы человека, особенно при нагревании.

Верблюжья шерсть намного легче овечьей. Если вы решили купить одеяло из верблюжьей шерсти, то стоит помнить, что она обладает высокими свойствами теплоизоляции, ведь очень прочна и хорошо сберегает тепло. Из такой шерсти шьют одежду для моряков, полярников, космонавтов.

Также отличительной чертой шерсти верблюда можно назвать то, что она гипоаллергенная, не вызывает раздражения и аллергии. Она наоборот успокаивает кожу.

Одежда из верблюжьей шерсти ценится за то, что помогает при лечении артритов, невралгии, остеохондроза, ревматических болезней. При простудных заболеваниях лучше одежды, чем из верблюжьего пуха, просто не найти. Она согревает, успокаивает, при этом ее тепло сухое. Поэтому пребывать в такой одежде очень приятно, ведь не происходит чрезмерного выделения пота. Также такая одежда усиливает действие средств, которые применяются наружно. Укутав место, которое намазали противовоспалительной мазью, вы почти сразу почувствуете облегчающий эффект.

Шерсть верблюда обладает также нейтрализующими способностями. Одеяла из верблюжьей шерсти хорошо защищают от влияний, которые идут от электроприборов в доме. В странах Востока считается, что ее защита распространяется даже на негатив окружающей среды, общественности.

Для людей, у которых есть аллергия на пыль, болезни дыхательных путей, очень полезно ходить в одежде из верблюжьего пуха. Она отталкивает пыль и, как уже говорилось, не вызывает аллергии.

Волоски шерсти верблюда массажируют кожу, делают ее более упругой, пластичной, эластичной, повышают тонус кожи, а также обладают косметическим и омолаживающим эффектом.

Помните, что свойств верблюжьей шерсти так просто не перечислить, и именно поэтому она так высоко ценится во всем мире.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2013