Проекты домов для постройки из газобетона.

 

дома из газобетонаПроекты домов для постройки из газобетона.

В документации на будущий дом, предлагаемой на множестве сайтов, за деньги или бесплатно можно найти некоторые несостыковки расчетов по нагрузкам на фундамент и несущие стены. Ведь они сделаны для использования в строительстве бетона и кирпича, не берем в рассмотрение деревянные срубы, от этого застройщику не редко приходится платить за лишние работы и стройматериалы. Поскольку все чаще в возведении несущей конструкции используется газобетон или газосиликат, то документацию следует пересмотреть. проекты домов из газобетона уже есть у застройщиков и стали чаще встречаться в сети, остается найти отличия в найденном и не стремиться переделать конструкцию дома уже рассчитанную под ячеистый бетон.
Их отличает учет особенностей газоблока, основной из которых является вес, он значительно легче любого другого строительного материала при занимании одинаковой площади стены. Исходя из чего, возможно ставить в основание более легкий фундамент, а при низком уровне грунтовых вод его вообще можно заглублять всего на пол метра. Это касается одно и двухэтажных домов, для которых, кстати можно уменьшить толщину стен первого этажа, так как газобетонные блоки оказывают меньшее давление на них, это обстоятельство позволит немного увеличить размер комнат по проекту.
Основанием для выбора в качестве основного строительного материала газобетона, может стать соотношение цены и качества. Преимуществ значительно больше чем недостатков, которые несомненно есть. Стоящие дома из газобетона отзывы на которые можно прочесть в Интернете или журналах строительной тематики, имеют в основном положительные характеристики жильцов, основной плюс по их словам, это значительная экономия на отоплении, стены отлично удерживают тепло в лютую стужу. Сделав расчет строительства из дерева и сравнив его с возведением строения из газоблоков, любой застройщик поймет отсутствие выгоды в дереве. А поскольку самым опасным врагом дома во Владимире или другом краю России является огонь, то плюсов в сторону ячеистого бетона становиться больше, ведь он не поддерживает огонь и его распространение. Сегодня любой землевладелец может получить каменный дом утепленный по определению самого материала.
Газобетон относиться к семейству вспененного бетона, оно различается по способу создания пористой структуры, времени твердения и внутреннего состава. Любой производитель желает удешевить производственный цикл, но иногда это идет в ущерб крепости блока. Для удешевления смесь разбавляют остатками горения доменных печей, золой, шлаком, керамзитом, получая пеноблок естественного твердения не дорогой, но “холодный” материал. Еще в смесь могут добавит мел или гипс сохраняя мелкозернистую структуру тем самым не уменьшив теплоизоляционные качества, но сократив устойчивость к излому, это газосиликатный блок. Не смотря на хрупкость его очень часто используют в укладке внутренних стен, где не требуется особой крепости, но важно сохранить тепло внутри помещений.

Дата публикации: Ноябрь 29, 2013