Преимущества мануальной терапии

 

male physiotherapist massaging and easing tension in patient's backВ мире современной медицины существует альтернативное направление – мануальная терапия. Диагностика и лечение проводится с помощью рук. Используется при заболеваниях опорно – двигательного аппарата.

Мануальная терапия существует с давних времен. Работа с позвоночником и суставами ведет к оздоровлению всего организма. Современные методики, используемые врачами – мануальщиками, не уступают по эффекту традиционной медицине, а порой и превышают. При лечении у мануального терапевта исключен риск побочных токсических эффектов благодаря отсутствию использования химиопрепаратов.

В мануальной терапии воздействие направлено не на лечение одного органа, а на восстановление всего организма, как единой системы. Улучшается подвижность суставов, микроциркуляция в мышцах, усиливается лимфоток, исчезают застойные явления. Проходят бесследно боли в спине, шее, головные боли, головокружение. Стабилизируется давление артериальное и внутричерепное. Повышается сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, усиливается иммунитет. Улучшается общее самочувствие, память, скорость мышления.

Использовать методы работы мануальной терапии должен исключительно высоко квалифицированный врач мануальный терапевт. Эта профессия совмещает в себе специальность невролога, вертебролога, ортопеда, травматолога. Лечение у любителя не приемлемо.

Чтобы найти грамотного специалиста необходимо обращаться в специализированные клиники. Санаторий природной медицины «Березки» позволяет вернуть здоровье, не прибегая к операциям, лекарствам и т.д. Подбор персонала в санатории проводится тщательно, ведь это отражается на репутации. Подход к каждому пациенту строго индивидуальный. Узнать об этой и других услугах можно на сайте http://sberezki.ru/

Врач мануальный терапевт Мухонько Анатолий Владимирович – профессионал своего дела. Множество людей, которых он поставил на ноги, отзываются о нем с благодарностью и теплом. Только после тщательного обследования врач санатория природной медицины «Березки» Мухонько Анатолий Владимирович начнет лечение пациента. Учитывается наследственность, образ жизни, сопутствующие заболевания, возраст. Применение различных методик дает стойкий положительный результат. Самочувствие улучшается после первого же сеанса.

Мануальная терапия – путь к восстановлению здоровья природным путем.

Дата публикации: Декабрь 9, 2013