Услуги патронажной службы или сиделка без «посредников»?

 

Наверное, каждый из вас обратил свое внимание на то, что некогда малоизвестная патронаж за больными, на сегодняшний день начала стремительно набирать свои обороты. Возможно, это связано с тем, что болезни день ото дня становятся «моложе», или же с тем, что бешеный темп современной жизни диктует человеку свои правила, и порой остаться дома, чтобы самостоятельно обеспечить уход за больным, просто невозможно.

По этой причине люди и пользуются так активно услугами сиделки, но часто у них, в связи с этим, возникает вопрос: что будет лучше, найти сиделку без посредников, или все же более правильным вариантом станет патронажная служба?

В этой статье мы рассмотрим два этих варианта, чтобы было общее представление о каждом из них. Итак, вариант первый – частная сиделка, найденная независимо от патронажных агентств. Плюс в этом один несомненный есть: услуги подобной сиделки будут гораздо ниже стоимости услуг тех работников, которых вам предложит патронажная компания. Но с другой стороны, нанимая подобную работницу, у вас нет никаких гарантий – все, что вы будете о ней знать, это только то, что записано у нее в удостоверении личности. Но все остальное, кроме имя, возраста, прописки – факты могут быть совсем не достоверными. Например, если даже рассмотреть диплом о медицинском образовании, – то его без проблем можно купить в любом переходе метро, а свой опыт – просто преувеличить, либо так же, подобно диплому, купить «удачную» трудовую книжку. Так же вы никогда не сможете проверить, честный ли это человек, ответственно ли он отнесется к выполнению поставленных перед ним задач. Ведь, согласно статистике, сколько было случаев, когда по вине некомпетентных сиделок погибали их подопечные, не говоря уже о том, сколько в этой сфере существует воровок и мошенниц. А стоит ли подобные форс-мажорные обстоятельства проверять на личном опыте, – решать только вам.

В отличии от частной сиделки, патронажные сестры, которых подбирают заказчикам специализированные службы, – являются людьми проверенными, как по паспортным данным, так и на наличие настоящего диплома о медицинском образовании. Кроме того, также все сотрудники подобных фирм проверяются перед приемом на работу на наличие за спиной судимости или привлечения, так что с этой стороны заказчик также находится в полной безопасности. Все сиделки патронажных служб имеют колоссальный опыт работы, – многие в государственных учреждениях, и всегда можно узнать, как люди, с которыми они работали, о них отзываются. В любом случае, патронажная служба несет ответственность за каждого своего сотрудника, что уже является гарантией его добросовестной работы.

Дата публикации: Июль 16, 2012