Повышенное артериальное давление

 

1Повышенное артериальное давление – недуг опасный, а порой и смертельный. Опасность повышенного давления заключается в том, что болезнь может иметь тяжкие осложнения, нередко ведущие к смерти. Степень опасности гипертонии исчисляется причинами, которые имеют место быть на протяжении всего недуга.

Постановка диагноза гипертония дает возможность установить степень риска данной болезни. Диагностировав повышенное кровяное давление, можно подобрать соответствующее лечение и правильно оценить его дальнейшее протекание. При этом дома обязательно должен быть тонометр для самостоятельного контроля давления. Приобрести его можно на сайте компании “Ваше Здоровье“.

Причиной гипертонии служит нарушение всех функций нервной системы человека. Это нарушение захватывает области мозга, отвечающие за управление сердечнососудистой системой. Как результат – проблемы в работе внутренних органов человека и коры головного мозга. Таким образом, происходят нарушения в органах, которые берут непосредственное участие в работе тонуса сосудов. К таким органам относятся почки и надпочечники, гипофиз. Как следствие данного нарушения увеличивается возбуждение гладких мускул артериальных стенок. Поэтому происходит спазм стенок артерий, который в будущем и приводит к повышенному давлению крови.

В повышенном артериальном давлении есть некие причины. К ним относятся те факты, с помощью которых можно нанести травму человеческой нервной системе. Причиной может стать и влияние острых нарушений в психическом и психологическом состоянии человека.

Гипертонию нередко вызывает и хроническое переутомление нервной системы в соединении с постоянным недосыпом. Избегая стрессовых ситуаций и владея способами предупреждения вышеуказанного заболевания, можно вылечиться от недуга, и провести его профилактику.

Гипертензия имеет три стадии. В течение первого периода отмечают повышение давления периодического характера. Здесь появляются тошнота, мигрень, шум в ушах, головокружение, быстрая утомляемость. При втором периоде снизить давление возможно лишь медикаментозно. Показатели повышенного давления будут увеличиваться. Третья фаза ознаменуется нарушением работы внутренних органов. Здесь лекарства для понижения давления действуют довольно медленно.

Дата публикации: Декабрь 13, 2013