Чистота в доме – залог здоровой жизни

 

470000000Нас окружают бесчисленные множества различных микробов и бактерий, некоторые не доставляют нам беспокойство, но есть такие виды, которые могут пагубно влиять на наше здоровье. В нашем доме так же как и везде могут встречаться микробы, порой они находятся в таких местах, о которых мы даже не подозреваем. Ниже мы постараемся изложить максимум полезной информации по выявлению и уничтожению этой напасти.

Высокую опасность таят в себе полотенца, различные тряпочки для уборки и посудомоечные губки. Так как они часто находятся во влажном состоянии, да еще и в тепле, это просто идеальная среда для размножения микроорганизмов. Снизить риск негативного воздействия микробов, можно приобретя несколько полотенец, как для посуды, так и для вытирания рук. После использования полотенца по назначению, его необходимо просушить. Чаще стирайте полотенца и тряпочки (лучше каждый день), советую использовать бумажные салфетки, меняйте губки раз в две – три недели, не оставляйте ее мокрой.

Еще одним опасным объектом является раковина и кран. После того как вы воспользовались раковиной, ее требуется подвергнуть мойке и после протереть насухо. Перед тем как что- то помыть, включайте сначала воду, а потом берите продукты и мойте, так на кран будет гораздо меньше заноситься микробов. Используйте мыльницы с дырочками или поставьте мыло с дозатором. Очень хорошо использовать качественные моющие средства, ведь от этого зависит безопасность вашего здоровья. На сайте nskhim.ru вы можете купить отличные моющие средства.

Будьте аккуратны с досками для нарезки различных продуктов. Лучше приобретите несколько досок под разные типы продуктов. Выбирайте пластиковые или стеклянные доски.

Самый большой источник микробов находится в мусорном ведре. Следует использовать одноразовые мусорные пакеты, старайтесь исключить контакт с ведром, для этого придумали ведра с педалью (открывание ногой).

Незаметные микробы прячутся и в холодильнике. Такие опасные организмы как сальмонелла и токсоплазма, часто присутствуют на продуктах. Старайтесь хранить овощи в специальных контейнерах, различные продукты в пакетах и оберточной бумаге. Мыть холодильник требуется раз в месяц, можно протирать его слабым раствором перекиси.

На объектах частого пользования, таких как телефон, клавиатура и мышь, присутствует много микробов. Чаще протирайте их антибактериальными салфетками, перед непосредственным контактом с объектами, руки лучше мыть.

Представленные методы воздействия на вредные микроорганизмы довольно просты, соблюдайте их почаще и вы будете защищены.

Дата публикации: Декабрь 17, 2013