Что представляет собой кардиомагнил

 

Борьба с такими серьезными заболеваниями, как сердечно сосудистая недостаточность, инфаркт миокарда, ишемическое нарушение мозгового кровообращения является не простой задачей как для женщин, так и для мужчин. Так как все эти заболевания непосредственно связаны с жизнедеятельностью человека, то их профилактика становится необходимой особенно для людей, попадающих в группу высокого риска.

В лечении сердечно сосудистых заболеваний широко используется препарат кардиомагнл, который предотвращает тромбообразование и закупорку просвета сосудов благодаря ацетилсалициловой кислоте, входящей в его состав. Этот компонент уменьшает активность тромбоцитов, тем самым повышая текучесть крови. Вторым, не менее важным компонентом, входящим в состав кардиомагнила является гидроксид магния. Действие этого компонента направлено на улучшение работы желудочно-кишечного тракта и оптимальное всасывание кардиомагнила. Кардиомагнил так же назначается больным после операций на сосудах и сердце. На сайте http://cardiomagnyl.ua/, вы можете более детально узнать про данный препарат.

Не менее значимым вопросом, стоящим перед врачом, является вопрос о назначении кардиомагнила беременным женщинам. Так как в состав этого препарата входит ацетилсалициловая кислота, которая может неблагоприятно отразиться на здоровье будущего ребенка, то при назначении этого препарата беременным женщинам, врачу необходимо тщательно взвесить все “за” и “против”.

Особенно надо с осторожностью принимать этот препарат в первые месяцы беременности, когда идет закладка всех жизненно важных органов ребенка. Так как действие кардиомагнила направлено на уменьшение вязкости крови, то назначение данного препарата не желательно так же и в конце беременности.

Однако назначение кардиомагнила беременным женщинам иногда является необходимостью. Такое решение принимается только врачом, а беременная женщина, скорее всего, будет находиться под более внимательным контролем для того, чтобы врач мог постоянно следить за состоянием трмбообразования и во время откорректировать дозировку препарата.

Дата публикации: Декабрь 23, 2013