Лечение онкологических заболеваний

 

1В онкологии на настоящий момент существует четыре типовых метода лечении рака: химиотерапия, иммунотерапия, хирургия и биологическая терапия. Лечение онкологических заболеваний основывается на рекомендациях лечащего врача, возможного второго медицинского мнения и на основе всей информации, собранной в ходе диагностики, а также мнения других квалифицированных специалистов. Онкология в Израиле лечится с высокими положительными показателями.

Методы лечения

Хирургия. Хирургическое вмешательство используют для профилактики, лечения и диагностики рака. Делают операцию, для того, чтобы удалить образование или часть поражённой раком ткани, насколько только это возможно. Вмешательство хирургии часто сочетают с химио или лучевой терапией. Ежели рак лечению не поддаётся, паллиативная операция может быть использована как вариант облегчения боли вызванной заболеванием. Такая операция не является способом лечения рака или продления жизни, скорее как устранение болевых ощущений.

Химиотерапия – это вид терапии в которой при лечении онкозаболеваний используются химические препараты. При данной терапии воздействие осуществляется на весь организм, а не только на его отдельные органы. Эта терапия воздействует на размножающиеся раковые клетки целенаправленно. Однако химиотерапия очень часто даёт побочные эффекты в виде выпадения волос и расстройства желудочно-кишечного тракта. Химиотерапия в основном проводится внутривенно или же таблетками. Так же как и хирургия, химиотерапия может быть назначена комплексно с биологическим лечением или лучевой терапией.

Лучевая терапия применяет особые виды энергии для уменьшения злокачественной опухоли или уничтожения клеток рака. Этот вид терапии повреждает ДНК клеток рака лишая их возможности дальнейшего размножения. Клетки довольно чувствительны к воздействию радиации и, как правило, погибают. Здоровые клетки могут быть повреждены, но через некоторое время полностью восстанавливаются. Лучевая терапия возможна в применении с химиотерапией или с хирургическим вмешательством. Применение лучевой терапии в комплексе с другими способами лечения зависит от степени заболевания и многих прочих факторов.

Биологическая терапия состоит в лечении препаратами, воздействующими в соответствии с характеристикой раковой опухоли. Одни виды данной терапии блокируют биологические процессы опухоли, позволяющие раковым клеткам развиваться. Другие перекрывают приток крови к раковой опухоли, вынуждая клетки к гибели от недостатка крови. Биологическая терапия не при всех видах рака и не всем доступна. Применяется в сочетании с другими способами лечения онкологических заболеваний.

Дата публикации: Декабрь 25, 2013