Рецепты из алоэ. Простые советы

 

1Каждому из нас известно такое растение как алоэ. При этом, когда мы о нем вспоминаем, в мыслях возникает не образ красивого цветка, а его бесценные целебные свойства. На сегодняшний день нет ни одной хозяйки, у которой на подоконнике не стоял бы алоэ. За что же его так ценят? И какие конкретные рецепты помогут получить от него как – можно больше пользы?

В первую очередь – это наша иммунная система, которая вне очереди нуждается в помощи. Почти каждый на себе испытал, как от влияния окружающей среды или других факторов, его иммунитет начинает слабеть. На помощь придут плотные и продолговатые листки алоэ. А также, если вы испытываете боли в желудке разного происхождения, то этот лечебный лекарь прекрасно избавит вас от спазмов и улучшит пищеварение, после чего вы обязательно почувствуете облегчение. Ну а для тех, кто обеспокоен своей внешностью из – за прыщиков или угревой сыпи, тоже существуют несколько простых рецептов из алоэ. И если вы будете регулярно их использовать, то ваша кожа обретет здоровый и свежий вид, а также надолго избавится от кожных воспалений, заболеваний и морщин.

Нижеперечисленные рецепты масок, никого не смогут оставить равнодушным. Ведь просто нет людей, которые могут, смело похвастаться безупречной кожей. Если вы сильно переживаете даже  мелкие проблемы кожи лица, тогда эти советы именно для вас:

  • Для тех, у кого кожа сухая, подойдет специальная увлажняющая маска. Ни в составе, ни в самом приготовлении нет ничего сложного. Эта маска также пользуется спросом и у тех, чья кожа смешанная или нормальная. Вам понадобится всего один сырой желток, две столовые ложки свежего молока, а также добавленные к этому, две ложки листка столетника, измельченные в кашицу. Всю полученную смесь необходимо очень тщательно перемешать, после чего можно аккуратно наносить на чистую кожу лица и держать в течение 20 минут. Не стоит забывать, что вода для умывания должна быть теплой.
  • Если у вас на лице много прыщей, и вы перепробовали уже разные способы для борьбы с этим и все бесполезно, попробуйте маску на основе алоэ. Судя по окликам, этот рецепт –  настоящее спасение. Здесь понадобится один яичный белок, мякоть алоэ и несколько капель лимонного сока. Держать маску на лице нужно также продолжительностью не более 20 минут, после чего следует смыть холодной, но не теплой водой. Уже после первого применения, чувствуются заметные улучшения в состоянии кожи.
  • Тем, кто желает избавиться от морщин, а также просто для профилактики, подойдет еще одна маска. Для начала стоит очень тщательно очистить кожу лица. А приготовить целебную смесь проще простого. Вам понадобиться всего одна ложка самого обычного вазелина и равное количество сока алоэ. Смазывайте лицо легкими движениями, и уже через короткое время вы почувствуете, как кожа становится гладкой и эластичной, словно у младенца. Немного затрат и усилий, а результат не заставит себя долго ждать!

 

Дата публикации: Январь 13, 2014