Преимущества пилинга

 

550Очистить кожу от назойливых черных точек, неприятных рубцов и даже неизбежных морщин позволит косметологическая процедура под названием пилинг. Во время такого рода процедуры, удаляются отмершие клетки эпидермиса, восстанавливается дыхательная функция кожи, активизируется выведение токсинов, и очищаются загрязненные поры.

Составы и текстуры пилингов разнообразны, одни насыщены ароматическими маслами, другие экстрактами трав, различными видами меда, морской солью. Солевые пилинги, более востребованные на сегодня, они обладают восстанавливающими качествами. Полезные микроэлементы, содержащиеся в пилингах, проникая глубоко в ткани, позволяют усилить циркуляцию лимфы и крови, за счет чего активизируется обмен веществ. Процедуру можно делать в домашних условиях, но профессиональный пилинг, сделанный квалифицированным косметологом, поможет эффективно очистить поверхность кожи, придав ей красивый и здоровый внешний вид. В клинике Ренессанс  специалисты сделают вам профессиональный пилинг, это довольно удобно.

Профессиональные косметологи, каждому клиенту индивидуально подберут необходимый комплекс процедур в зависимости от состояния кожи. В салонах красоты, пилинг используется на первоначальном этапе при коррекции фигуры, увлажнении и насыщения кожи полезными минеральными веществами, при борьбе с целлюлитом. Избавится от растяжек, сделать рубцы менее заметными и стереть с лица мелкие морщинки поможет средний и глубокий пилинг. Процедура, проведенная определенным способом, предотвратит целлюлит, ожирение и увядание кожи.

Восстанавливающий солевой пилинг, ощутимо повышает эффективность обертывания и масок, выводя токсины, обогащая кожу кислородом. Ускоряя обменные процессы, обеспечивает проникновение биологически активных веществ в слои эпидермиса. Основой солевых пилингов является морская соль, содержащая большое количество полезных микроэлементов, йод. Косметологи, руководствуясь пожеланиями посетителей и потребностями кожи, усиливают эффективность средства, добавляя ароматические масла, экстракты целебных трав, зеленого чая и водорослей. Лучшим действием обладает смесь, приготовленная для каждого клиента индивидуально с учетом особенностей кожи.

Растительные пилинги, имеющие в своем составе измельченные ягодные и фруктовые косточки, тоже хорошо отшелушивают ороговевшие клетки, придавая коже бархатистость, освежая и увлажняя ее. Процедура, проводимая средством на растительной основе, улучшая структуру тканей, отлично подготавливает кожу для равномерного солнечного загара.

К сожалению, такая полезная для кожи процедура как пилинг имеет некоторые противопоказания. Наличие герпеса, опухоли и раковых заболеваний, а еще аллергия на компоненты входящие в состав пилинга препятствует провождению очищающей процедуры.

Дата публикации: Январь 14, 2014