Массаж и его полезные свойства

 

830В наше время практически каждый человек знает о том, какие полезные свойства имеет массаж. Методику массажа используют с древнейших времен и с того же времени он прославился своими свойствами, укрепляющими здоровье, благополучие и расслабляет организм.

В массажной терапии участвуют мышцы глубокие и поверхностные, пищеварительные органы, ткань соединительная, связки, система лимфатическая. При нем используются поглаживания, постукивания, движения трогательные, давления и разминания руками массажиста тела пациента. То, что массаж не несет за собой побочных эффектов и является главной причиной его популярности. На сайте http://vitalrays-samara.ru/ вы сможете записаться на сеанс аппаратного массажа, это довольно удобно.

Массаж бывает различных видов. Более популярным видом считается Шведский, не смотря на его способ проведения, использующий вибрации, удары (длинные), массаж глубокий и постукивания. Так же имеется довольно большое количество видов массажа. Например: рефлексотерапия, массаж точечный, самомассаж, тайский, реабилитационный, спортивный, восточный, лечебно-профилактический, косметический и многие другие виды. Многие из них находятся в открытой доступности, как в Симферопольских спортивных клубах, так и во многих других городах Крыма.

Одним из свойств массажа является избавление от головных болей, улучшение в целом всего организма и иммунной системы. Так же он расслабляет, уменьшает стресс и сон тоже становится крепче. Успокоению так же подлежит нервная система, так как идет полезное воздействие и на органы кровообращения, и на органы дыхания, так же на нервные системы (периферическую и центральную).

Наиболее полезным массажисты считают именно тот массаж, для проведения которого не используют никаких смазочных материалов. Не лекарственные средства и разнообразные масла допустимы для проведения массажа.

При проведении массажа, температура воздуха в помещении должна составлять не менее двадцати градусов. Желательно, чтобы пациент перед процедурой массажа принял душ (желательно теплый).

Хроническая усталость и стресс тоже лечатся массажем руками грамотного специалиста. Для этого чаще используют разминание, растирание, сжатие и растягивание кожи. Данный вид максимально усиливает циркуляцию крови.

В процессе массажа все имеющиеся резервы в организме используются. Если выполнение массажа лежит в умелых руках опытного специалиста, обернется огромной пользой для организма пациента.

Дата публикации: Январь 16, 2014