Своевременная модернизация сервера – залог роста и успеха !!!

 

1Для того, чтобы разобраться в более сложном вопросе «модернизации серверов», начнем с более простого: «а что же такое сервер?». Сервер, в переводе с английского, значит – служить обслуживать- проще говоря, обслуживать всех пользователей, которые к нему обращаются, причем, с максимальной скоростью. Поэтому, требования к серверам в плане мощности, надежности и работоспособности очень высоки. Замечено, что в течение каждых двух лет, эти требования вырастают вдвое. Игнорировать их рискованно для любого предприятия, а столь часто менять информационную инфраструктуру – не целесообразно. Самое правильное решение – модернизация серверов.

Модернизация серверов

Этот процесс предполагает при помощи замены или добавления некоторых элементов (процессоров, модулей памяти, жестких дисков и др.), которые будут совместимы с действующими компонентами, увеличить мощность сервера. Именно, модернизация даст новые возможности:

– позволит справляться за меньшее время с более трудоемкими процессами;

– благодаря увеличению дискового объема, значительно увеличить количество хранимой информации;

– тестировать всю конфигурацию серверного оборудования;

– разрабатывать схемы совместимости новых комплектующих;

– проводить сравнительный анализ параметров до выполнения работ и после.

Каких-то универсальных и конкретных советов в вопросе модернизации серверов нет. Подход в этом вопросе должен быть комплексным. Нужно учитывать и специфику поставленной задачи, и размер финансирования проекта, и срочность выполнения работы. Для решения такого серьезного вопроса, желательно прибегать к услугам специалистов-профессионалов, которые отлично разбираются во всех тонкостях программных процессов, что позволит избежать ошибок, нежелательных сбоев и сократить расходы.

Одной из компаний, которая произведет улучшение сервера по доступной цене – это компания ERS-Plus. Она специализируется на ремонте медицинского, научного, промышленного оборудования и так же на его модернизации. Специалисты данной компании в своей работе гарантируют:

– максимально точную диагностику проблем с помощью профоборудования;

– выбор оптимального для системы и бюджета заказчика решения проблемы;

– выполнение работ на высшем уровне;

– эффективность и безопасность эксплуатации всех приборов и систем в дальнейшем.

Дата публикации: Февраль 21, 2014