Влияние плесени и грибков на организм человека

 

Современный человек способен готов платить любые деньги за здоровье, ведь он должен быть здоров, чтобы жить и трудиться. Можно говорить и говорить, о полезном образе жизни, правильном питании, о экологии вообще невозможно молчать, а стрессы вовсе житья не дают. Если нам так необходимо быть здоровыми, то мы должны присмотреться к своим жилищам.
В наших домах развиваются бактерии, разрастается плесень, темнею потолки, а краска и обои не помогают скрыть неприятные тёмные пятна, иногда приходится сделать просто отличный ремонт ванных комнат, чтобы все очистить.
Плесень можно увидеть всюду, если хорошо присмотреться, особенно в ванной комнате. И знаете ли, она совсем не безобидная. Она портит не только ваш дом, но и потихоньку ухудшает состояние вашего организма.
Многие болезни вызваны именно наличием плесени в вашем доме, в комнатах и ванной. Споры микро грибов легко распространяются по жилищу человека, попадаю в организм, и разрушают его. Если ваш иммунитет ослаблен или у вас есть дети, то в зоне риска.
Плесень может быть различной. Она может быть в виде моха, различных цветов и даже вовсе не заметной. Главные признаки появления этого микробного организма – налёты и потемнения. Чаще всего колонии миро грибов селятся во влажном помещении, поэтому ваша ванна у них самое излюбленное место. Присмотритесь, если увидели тёмные пятна и большой слой налёта, то возможно стоит сделать качественный ремонт в своей ванной комнате.
Плесень появляется на любой поверхности, если они влажные и находятся в сырости долгое время. Плесневые образования прорастают тонкими нитями в любую поверхность при наличии влаги. Плесень заводится на фундаменте при низком уровне гидроизоляции, так же данный организм образуется в периоды, когда отаплевание помещений происходит не стабильно.
Чтобы избавиться от плесени нужно обеспечить хорошую вентиляцию помещения, проветривать комнаты. Первостепенный метод борьбы с плесенью – обработка поверхности перекисью водорода или же использовать столовый уксус. Лучшим средством в этой борьбе будет водорастворимые антисептики.

Дата публикации: Май 9, 2011