Как омолодить кожу лица

 

21000В любые годы женщина хочет выглядеть хорошо. Однако далеко не всем удается умело скрывать свой возраст и выглядеть на все 100. Оказывается, что причиной тому часто являются не морщины и даже не седина, а овал лица!

Да-да, все именно так. С годами у многих женщин закругляется подбородок, обвисают щеки. Они как будто хотят сказать окружающим: «Посмотрите, да этой женщине уже далеко не 30!» Со временем кожа перестает быть такой же эластичной и упругой, появляются подтянутости и припухлости. Но можно ли отодвинуть этот процесс, не прибегая при этом к помощи хирургов?

Можно, вот только ждать помощи от использования всяких «подтягивающих кремов» не стоит. Они дают лишь кратковременный эффект. После их нанесения кожа выглядит гладкой и упругой лишь на протяжение нескольких часов. Для долгосрочного эффекта лучше воспользоваться несколько другими средствами.

Отличным выбором при омоложении кожи лица будет косметика из Израиля GiGi. А именно для омоложения лица хорошо подходит активная сыворотка, которая с первых дней дает положительный результат. На сайте israelprof.ru вы можете посетить интернет  магазин косметики GiGi, это довольно удобный сервис.

Компрессы

Заварите зеленый или черный листовой чай. Подогрейте небольшое количество оливкового масла. Позвольте ему немного остыть. Затем смочите тканевую салфетку в масле и положите ее на 5 минут себе на лицо. Затем замените ее салфеткой, смоченной в чае. Оставьте ее на 2 минуты. Повторите эти процедуры 5 раз, затем промойте лицо и нанесите крем.

Маски

Возьмите одну столовую ложку меда и смешайте ее с одним желтком. Перед сном нанесите получившуюся маску н лицо и подержите 10-15 минут. После этого промойте лицо теплой водой без мыла.

Смешайте касторовое масло с персиковым в пропорциях 1 к 4 (персиковое масло можно заменить подсолнечным или миндальным). Подогрейте получившуюся смесь, а затем смочите в ней ватку и наложите ее на лицо. Оставьте на 10-15 минут. Затем аккуратно снимите этот слой маски. После этого не забудьте протереть кожу сухой ватой или тампоном. Маску предпочтительнее делать утром или перед сном.

Повязка

Все повязки лучше накладывать на ночь. Для этого необходимо зафиксировать нижнюю часть лица бантом и завязать его на макушке.

Большое значение при этом имеет положение головы. Спать лучше на правом боку или на спине. Так вы сможете предостеречь себя от преждевременного отвисания в области подбородка.

Выполняйте зарядку для лица

Для выполнения первого упражнения вам понадобится простой карандаш. Возьмите его зубами и попробуйте «написать» в воздухе как минимум 10 букв.

Следующее упражнение – вращение головой. Прижмите подбородок к груди, затем поверните голову влево, откиньте ее назад, поверните голову вправо.

Зарядку лучше делать перед сном или рано утром. Однако зарядкой увлекаться не стоит. Ее чрезмерное количество может привести к появлению складов и морщин.

Не забывайте ежедневно пользоваться антивозрастными кремами. Старайтесь использовать средства, содержащие в своем составе витамин C, ретинол и гидрокислоты, так как они способствуют уплотнению и обновлению кожи. Не приобретайте тяжелые жирные крема – лучше используйте легкие увлажняющие гели.

Искренне надеемся, что наши советы помогут прекрасным женщинам как можно дольше оставаться молодыми и желанными.

Дата публикации: Февраль 26, 2014