Лазерная эпиляция и ее виды

 

Лазерная эпиляцияКаждая женщина ищет для себя максимально безболезненный способ удаления волос на теле, эффект от которого будет сохраняться долгое время. Из всех современных способов наиболее подходящим для женщин является процедура удаления волос специальным лазером, то есть лазерная эпиляция.

Процедура не только помогает избавиться от волос, но и замедляет их рост за счет непосредственного действия на фолликулы волос. Таким образом, со временем волос сначала становится тоньше, а потом и вовсе перестает расти. Безусловно, для достижения существенных результатов необходимо провести не одну процедуру, а как минимум три или четыре.

Результаты лазерной эпиляции зависят и от ее видов, а точнее видов используемых при процедуре лучей. Всего насчитывается четыре их разновидности.

1. Рубиновый луч. Этот вид достаточно давний и не такой уж безболезненный. К тому же полного разрушения фолликулов волос при его использовании, добиться невозможно.

2. Ниодимовый луч. Чаще всего используется для достаточно темных оттенков кожи. В самом начале процедуры на обрабатываемую зону наносится состав, который придает цвет фолликулам, а лазерный луч, действуя на них, взрывает корни. Естественно, применение неодимового луча также довольно неприятно по ощущениям.

3. Диодный луч. Несмотря на то, что такой лазер не является инновационным, эффекта он помогает добиться очень неплохого. При этом никаких болевых ощущений при его использовании быть не должно, а специальные составы для его применения просто не нужны.

4. Александритовый луч. Этот вид лазера, пожалуй, новейший в лазерной эпиляции. При его применении длительность необходимого курса процедур значительно уменьшается. Он также не вызывает неприятных ощущений. Кроме того, ожоги и раздражение после эпиляции также не грозят коже.

Существуют виды не только лучей, но и самого процесса процедуры. Здесь видов всего два:

1. Прицельный вид. Процедуру осуществляют с помощью неодимового луча, предназначена она для таких участков, как брови, подбородок, верхняя губа и пальцы. Также может использоваться для избавления от отдельных волосков, оставшихся после других способов эпиляций.

2. Объемная эпиляция. Этот вид эпиляции применяется для участков большей площади, то есть ног, рук, подмышечной зоны и зоны бикини.

Для того чтобы результат проведенной лазерной эпиляции был наилучшим, обычно применяется несколько разных видов эпиляции и лучей, ведь все они обладают своим уникальным действием.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2018