Отдыхать в Крыму не только полезно, но и очень интересно

 

1Крымский полуостров издавна считался излюбленным местом отдыха туристов всего мира. Отдыхать в Крыму престижно и сегодня – независимо от времени года сюда съезжаются тысячи отдыхающих, чтобы приятно и с пользой для здоровья провести отпуск или просто отдохнуть от вечной суеты пыльных мегаполисов. Климат Крыма считается самым благоприятным и для укрепления иммунитета, и для профилактики или лечения различных заболеваний, и просто для комфортного отдыха.

Отдельно во всем мире славятся знаменитые крымские курорты с санаториями, с лечением, с комфортными условиями проживания по европейским стандартам и доброжелательным вежливым персоналом. Наполненный йодом сухой воздух этого полуострова (его влажность составляет от 65% до 80%) оказывает благоприятное воздействие на организм человека, укрепляя и психическое здоровье. Именно Крыму многие семейные пары благодарны за успешное лечение бесплодия.

Здесь расположено более 650 санаториев, пансионатов и частных лечебниц, в которых на самом современном оборудовании диагностируют любые заболевания, после чего, квалифицированные медработники назначают эффективное лечение. И грязевые ванны, и воздушные, и солевые, и массаж в сочетании с плаванием в Черном море – все это, в сочетании с минеральными водами позволяет вылечить широкий ряд заболеваний, а также просто укрепить иммунитет в качестве их профилактики.

Для того чтобы посетить полуостров, необычайной красотой своей природы вдохновлявший в разное время Марину Цветаеву, А.П. Чехова, И.К. Айвазовского, Волошина, Грина и множество других, не менее известных деятелей культуры и искусства, поэзии и живописи – не нужен особый повод. В Крыму одинаково хорошо можно отдохнуть:

  • всей семьей с детьми любого возраста;
  • влюбленным, устроив романтическую поездку;
  • совместив с отдыхом лечение в одном из санаториев, причем успешно вылечить можно даже самые невероятные болезни;
  • укрепляя иммунитет и с целью профилактики заболеваний;
  • после травм любой сложности, совместив курортный отдых с реабилитацией;
  • уединенно, чтобы пополнить энергетический и творческий потенциал наедине с уникальной природой любого из курортных городов – все они по-своему неповторимы и красивы.

Культурное наследие полуострова до настоящих времен сохранило руины Херсонеса, которые поведают туристам об античной архитектуре Древней Греции. Ранняя средневековая византийская архитектура и сохранившиеся памятники Рима времен античности также не оставят без впечатлений. Сочетание культур многих народов делает каждый уголок этого места поистине уникальным и пропитанным историческим прошлым живших здесь с незапамятных времен людей.

Дата публикации: Февраль 28, 2014