Стентирование: зачем, почём и где?

 

1

Стентирование: зачем, почём и где?

О чем речь?

Коронарным стентированием называется малоинвазивный метод лечения кровоснабжающих сердце артерий, суженных вследствие атеросклероза.

Когда не стоит «откладывать на потом»?

Коронарный стент чаще всего следует устанавливать в следующих случаях:

– при инфаркте миокарда;

– при стенокардии;

– при ишемической болезни сердца.

Для установки стента бывают противопоказания, поэтому требуется как можно скорее провести диагностику, дабы выявить все возможные варианты осложнений и выбрать оптимальный способ лечения.

Где лучше всего диагностироваться?

Одной из лучших баз для проведения диагностики и последующего лечения сердца были и остаются клиники Израиля. Вооруженные высокоточным оборудованием специалисты медучреждений этой страны успешно проводят диагностику самых сложных заболеваний. Основными методами диагностики при необходимости коронарного стентирования являются:

– ангиография;

– ЭХО-кардиограмма;

– ЭКГ;

– КТ;

– МРТ;

– расширенный анализ крови с липидограммой.

Когда стоит обратиться к врачу?

Установку стента могут потребовать заболевания со следующим рядом симптомов:

– боли в области сердца, вызываемые нагрузками, причём степень болезненности прямо пропорциональна тому, насколько сильно сужены сосуды;

– постоянная усталость;

– постоянная необходимость в том, чтобы делать остановки, когда Вы ходите или же исполняете любую другую физическую работу.

Как это лечится?

Когда диагностика проведена, кардиохирурги выбирают соответствующий диагнозу метод лечения. Основными из этих методов являются: коронарная ангиопластика и стентирование коронарных артерий, а также коронарное стентирование сосудов сердца.

Также специалисты подбирают одну из двух разновидностей стента: с активным или же с пассивным покрытием.

Где лечиться и во сколько это обойдется?

Клиники СНГ, к сожалению, в основном не располагают ни необходимыми технологиями, ни квалифицированными современными специалистами, способными провести диагностику и стентирование с наименьшей негативностью последствий для пациента. Ведущими клиниками в этой сфере являются клиники Израиля и США. Но, если сравнивать стоимость и качество операций подобного характера, проведенных на израильской и, соответственно, на американской территории, то в первом случае Вы получите качество, ничуть не уступающее американскому, однако за меньшие деньги. Так, в США коронарное стентирование обойдется Вам тысяч в двадцать долларов, в то время как израильские клиники проведут его за 13 тысяч. Учитывая же тот факт, что клиники Израиля проводят лечение, следуя всем правилам современной медицины, проводят его на высококачественном оборудовании и, к слову, находятся ближе, чем США, становится очевидным, как выбор для пациента является более привлекательным.

 

Дата публикации: Апрель 4, 2014