Быть здоровым – красиво и модно

 

31331Красота человека складывается из многих составляющих. Несомненно одно – красота внешняя должна основываться на уверенности в себе, которую прежде всего дает здоровье и ощущение себя здоровым человеком.

Проблема выпадения волос – алопеция – существует давно, но изучением ее занялись сравнительно недавно, только в середине двадцатого века. Многие люди до конца не отдают себе отчет в том, что эта проблема существует, ведь ежедневное выпадение волос  это нормально, но только если не превышает норму (40-120 волос в день).

Считается, что это чисто мужская проблема, но на самом деле это не так – около 25% женщин тоже сталкиваются с этим явлением.  Многие люди не считают это проблемой, связывая выпадение волос с чем угодно – от погодных условий до смены шампуня, и обращаются к специалистам только тогда, когда скрыть этот факт становится уже проблематично. Так же бытует мнение, что проблема это чисто генетическая и что все равно уже ничего исправить нельзя.

В том, что генетика играет большую роль, сомнений нет, но есть и другие причины алопеции. И в любом случае алопеция уже не проблема, лечение выпадения волос вполне возможно современными методами. Лечение кожи головы, включающая лечение собственно кожи головы, устранение перхоти и зуда, а так же лечение самих волос – восстановление поврежденных корней и уменьшение ломкости волоса. Так же  одним из самых эффективных методов на сегодняшний день признан плазмолифтинг –  активация обменных процессов, который в комплексе с другими средствами по уходу за кожей головы, показывает великолепные результаты. Это сравнительно недорого, быстро и безопасно. Сильные, красивые волосы – показатель здоровья организма и повод для гордости их обладателя.

Еще одна, скрытая от посторонних глаз, но не менее насущная проблема – импотенция. Раньше считалось, что это недуг исключительно пожилых мужчин, но в последнее время, под воздействием стрессов, экологии, неправильного питания и еще целого ряда причин, ему так же подвержены и мужчины более молодого возраста. Причин возникновения эректильной дисфункции великое множество, включая гормональные, сосудистые и так далее, поэтому при обследовании специалист, прежде всего, выясняет природу возникновения проблемы, а так же симптоматику.

Для лечения импотенции применяются самые различные препараты, включая гормональные и негормональные, среди которых наиболее известны Виагра, Левитра и Сиалис, а так же лазерная и ЛОД-терапия. Для мужчин, в основе проблемы которых лежит психологическая травма, возможен психотерапевтический метод лечения, предполагающий оказание психологической помощи и целый ряд психотерапевтических упражнений и методик.  В любом случае, не стоит затягивать или заниматься самолечением, возможности современной медицины позволяют восстановить мужское здоровье безболезненно и быстро.

Уверенность в себе и своих силах придает человеку тот неуловимый шарм, который делает его по-настоящему красивым. Здоровье – это капитал, который необходимо преумножать, и маленьких проблем здесь не бывает.

Дата публикации: Апрель 10, 2014