Зачем нужно удалять корень зуба?

 

5700У большинства людей как раньше, так и сегодня очень часто возникают проблемы с зубами.

На сегодняшний день большинство зубных заболеваний возникают по той причине, что в свое время не были удалены корни. Не удаленный корень можно сравнить с противотанковой миной. Также как и мина, так и корень может рвануть, когда его потревожить.

При переохлаждении, снижении иммунитета или даже в случаях, когда человек перенес стресс, инфекция, которая находится в корне зуба, начинает, просыпается. Как закон подлости это нередко случается, когда человек отдыхает. Будь это просто выезд с близкими на пик ник или же отдых на море. В любом случае в это время вы можете быть очень далеко от стоматологии.

Удалять зубы самостоятельно да еще в условиях антисанитарии очень опасно. И более того это очень больно. И не каждый сможет это сделать без профессиональной помощи. Поэтому не нужно рисковать своим здоровьем. К тому же современные стоматологии делают удаление корней зубов совсем безболезненно и быстро, и Вы даже этого не почувствует. А для комфортности через месяц-два можно уже будет устанавливать на место вырванного зуба протез. Который будет не пару дней, а на долгие годы и Вы уже не будите чувствовать дискомфорт, и может быть даже боли.

Нужно ли всегда удалять корни зубов?

Корни зубов нужно удалят лишь в случае, когда такое решение принимает профессиональный врач стоматолог. Но нередко бывают случаи, когда зуб поддается лечению. Если рентгеновский снимок покажет опухоль или изменения на ткани, которая окружает корень то на его можно использовать как опору для коронки. Для этого врачу потребуется использовать некоторую технологию, а называется она технология создания культевой вкладки.

Существуют также ряд причин, по которым следует удалить не только корень, но и зуб.

Зачастую причина удаления зубов это переломы корней. Также зубы должны быть удалены при сильной подвижности в случае заболевания десны, или при отколотых стенках зубов идущих под десну. В этот перечень можно добавить и зубы, которые удаляют при их разрушении по причине кариеса.

Удаляйте зубы в последнюю очередь, и только в том случае если в этом есть нужда, и так решил стоматолог. При каждой чистке зубов вы должны просматривать ротовую полость. Обычно в случаях, когда возникают проблемы с зубами их можно увидеть своими глазами. А также если вас все-таки что, то беспокоит, не тяните и обратитесь к профессионалу.

Дата публикации: Май 19, 2014