Какой должен быть уход за зубными протезами?

 

1Современные технологии позволяют изготовить высокоэстетические и износостойкие зубные протезы. При точной технологии при производстве таких изделий и правильной их эксплуатации зубные протезы длительное время сохраняют свою плотность, прочность и хороший внешний вид.

Уход за зубными протезами включает в себя такие мероприятия, которые обычно не нарушают привычный и обычный ритм жизни. Несъемные зубные протезы (коронки, импланты) совершенно не меняют гигиенических привычек – все также дважды в день нужно пользоваться пастой и зубной нитью, а вот за съемными конструкциями придется поухаживать. Погружать современные съемные протезы в ночное время в воду нет надобности. Гигиена их проста, и заключается в специальном несложном уходе в утренние и вечерние часы.

Краткий курс по уходу за протезами

Бактериальный налет, который скапливается в полости рта, при недолжном уходе может стать причиной различных заболеваний. Избавляться от него надо при помощи чистки протезов специальными средствами (пенки, таблетки, пасты) и обычной зубной щетки. Такие пенки или таблетки, которые надо растворять в воде, идеально дезинфицируют протезы и избавят от образования налета, который впоследствии станем зубным камнем, и неприятного запаха. Рекомендуется также делать очистку протезов после каждого приема пищи, а эффективную очистку его нужно делать раз в неделю. Конструкция промывается в специальном растворе, который тщательно очищает все трудноудаляемые образования и налет. Пища, употребляемая при пользовании съемными протезами, не должны быть твердой и вязкой. Это поспособствует более длительной сохранности конструкции.

Дата публикации: Июнь 12, 2014