Бесплодие у женщины

 

112883430dСамое страшное и трагичное, что может случиться с женщиной, это неспособность родить ребенка, то есть женское бесплодие.

Причины, по которым чаще всего возникает женское  бесплодие и способы лечения подробно обсуждаются на www.svitmam.ua, где вы найдете не только опыт тысяч мам, но и советы специалистов.

Бесплодность при психических расстройствах. Частые скандалы в семье и на рабочем месте, неудовлетворенность в сексуальной жизни. Такое случается, что при огромном желании забеременеть и сильном страхе беременности, возникают нарушения, которые приводят к неправильной овуляции и в этом случае происходит подражание эндокринного бесплодия. Похожим образом появляющиеся при больших стрессах нарушения координации движений гладкомышечных элементов труб матки, что при этом следует функциональная непроходимость труб.

При неправильном процессе овуляции возникает, эндокринное бесплодие. К причинам его относят такие факторы, как невыполнение яичником своей функции, недостаточное созревание желтого тела в менструальном цикле и при образовании желтого тела без разрывания фолликула.

Ановуляторное бесплодие может возникнуть при поражениях любых уровней систем репродукции. Самые распространенные причины, когда яичники не могут выполнять свои функции: повышение мужских гормонов, сильное ожирение, повышенный пролактин в крови, гипоэстрогения, гипертиреоз.

При недостаточной второй фазы менструации связывается с нарушенной выработкой желтого тела яичника, которые приводят к неостаточному секреторному видоизменению слизистой оболочки матки. Невозможность забеременеть из-за не хватки лютеиновой фазы происходит нарушение этапа наступления беременности или в ранние сроки самопроизвольно возникает выкидыш, когда беременность прервалась до задержек критических дней. Так же недостаточным созреванием желтого тела в менструальном цикле наступает расстройство регуляторных систем после травм, вирусных заболеваний, психологического расстройства, при повышении мужских половых гормонов, воспалительных процессах, перитонеальная жидкость изменилась по биохимическим показаниям.

Состояние развития фолликулы и созревания яйцеклетки с не разрывом фолликулы, это раннее образование желтого тела без разрыва фолликула и яйцеклетки без овуляции. Причины лютеинизации неовулирующего фолликула врачи до сих пор не могут установить.

При внутренних повреждениях и при нарушении функций активности трубок матки вызывают трубное бесплодие. Нарушаются функции труб матки из-за возникновения стрессовых ситуаций, при повышении мужских гормонов, половых стероидов.

Внутреннее повреждение труб матки подвергаются их непроходимости. Возникнуть она может при перенесенных воспалительных и вирусных заболеваниях, производимые операции на внутренних половых органах, при разрастании слизистой оболочки матки за пределами полости матки.

Так же после произведенной операции на брюшной полости и малого таза, воспалительных болезней женских органов могут возникнуть спайки придатка матки, что приводит к перитонеальному бесплодию.

Невозможно забеременеть при гинекологических болезнях, которые вызывают повреждения имплантации зародыша в матке, где образуются внутри нее перегородки и синехиях, эндометриозе, при раке матки.

При иммунном бесплодии у женщины возникают антиспермальные антитела, которые приводят к фагоцитозу спермотозоидов.

Дата публикации: Июнь 19, 2014