По каким свойствам выбирать туалетную бумагу

 

65000Туалетная бумага – важный атрибут ежедневной гигиены человека, позволяющий поддерживать в чистоте интимные части тела человека после дефикации. При ненадлежащем уходе за этими частями тела и применении некачественных средств защиты, на них могут появиться трещины, через которые в организм проникнет инфекция. Поэтому к выбору туалетной бумаги нужно отнестись внимательнее.

Что предпочесть: дорогую или дешевую бумагу

Есть ли существенная разница в качестве между дешевой и дорогой туалетной бумагой? Несомненно, разница присутствует в качестве и оформлении, но всегда дешевая бумага намного хуже дорогой, главное, чтобы она соответствовала ГОСТам и всем гигиеническим нормам, которые предъявляются к данному средству гигиены.
Основным материалом для изготовления туалетной бумаги служит вторичное сырье из картонных и бумажных отходов. Дешевая бумага соответствует гигиеническим нормам, но минусы ее ощутимы: плотная шершавая поверхность, однослойность (бумага может легко разрываться при использовании) и неприятный серый оттенок. Зато такая бумага полностью разлагается в канализационной системе и обладает высокой гигроскопичностью. Существует большое разнообразие сортов туалетной бумаги, в которых масса показателей, влияющих на качество и цену. Вот туалетная бумага lotus отличное решения по ежедневной гигиене за интимным местом.

Дорогая бумага из целлюлозы имеет единственный минус – высокую цену. Такая туалетная бумага имеет высокую эстетичность и хорошие гигиенические показатели. Целлюлоза приятнее на ощупь, не рвется и не содержит в своем составе вредных примесей, доля которых может допускаться в продукции из вторичного сырья.

Советы по выбору

При выборе следует обращать внимание на цвет и отдавать предпочтение белоснежной, неокрашенной бумаге. Узнать о применении хлора при производстве бумаги можно из информации на упаковке.

Следует обратить внимание на срок годности, который составляет около двух лет. Просроченная продукция такого типа не представляет опасности для здоровья, но своих функциональных свойств частично лишается.

Также следует обратить внимание на метраж туалетной бумаги. Экономия может оказаться фиктивной, когда вы обнаружите, что объемный рулон короче плотного почти вдвое.

Если цена изделия вас не смущает, рекомендуется выбирать рельефные рулоны, состоящие из трех-четырех слоев, не склеенных между собой. Пользоваться такой бумагой удобно и приятно по сравнению с однослойной.

Дата публикации: Июль 3, 2014