8 омолаживающих продуктов

 

211_fruktВсе в курсе, что те или иные продукты способны улучшить или ухудшить наше здоровье, отразиться на внешнем виде и весе. Что кушать для того, чтобы быть привлекательной и милой женщиной? Какие продукты из нашего рациона дадут нам шанс ощутить вторую молодость?

Конечно, на этом не нужно зацикливаться, но включить в рацион определенную пищу нужно.

1. Виноград. Все темные сорта данного фрукта насыщены кверцетином, который не просто омолаживает клетки, но и блокирует деление клеток атипичного характера. Помимо прочего пигмент способен выводить из организма свободные радикалы, которые и запускают процесс старения клеток.

Конечно, светлые сорта винограда не имеют в составе прекрасного кверцетина, но помогает залечить разрывы коллагена. Именно из-за них и пролегают глубокие морщины на лице. Ведь не зря так хорошо выглядят те, кто населяет район виноделов, в их рационе есть сухое вино из винограда.

2. Любой сорт чая способен поддержать молодость, нужно лишь правильно его приготовить. Любой скажет, что чай заливать кипятком нельзя, а заваривать его нужно в посуде без содержания металла. Кстати, готовый напиток пьют в течении часа, после он теряет все свои свойства.

3. Овес. Продукты из этого злака имеют много фосфолипидов и витаминов группы В, потому печень и слизистые находятся под надежной защитой. Возрастные изменения веса легко лечатся овсяным киселем.

4. Голубика. Замечательно чистит сосуды и выводит токсины из организма. Ежедневный прием в пищу данной ягоды поможет улучшить отток отмерших тканей. После приема антибиотиков голубика будет кстати, так как выведет все вредные вещества.

5. Растительное масло. Здесь все процессы улучшаются за счет витамина Е, который имеется в избытке. Кто бы мог подумать, но самым полезным станет не оливковое масло, а аргановое или из семечек тыквы. Можно вкушать растительную ложку в день, чтобы сохранить молодость тела и кожи.

6. Кисломолочные продукты. Улучшает здоровье волос и кожи не известный витамин, а непонятное энзимное соединение, которое так и не изучили. Здоровые ногти, волосы и зубы можно получить, если регулярное есть продукцию домашнего приготовления.

7. Рис. Здесь важна грань, ведь его можно есть не чаще двух раз в неделю. Горсти в 150 гр будет вполне достаточно, так как его едят без соли и немного недоваренным. Этот энетросорбент хорошо чистит наш организм от различных загрязнений.

8. Рыба морских глубин. Кладезь вредных веществ, но съедать ее нужно в большой количестве. Где-то пол килограмма в день рыбы, запеченной в духовке, позволят поддерживать прекрасный внешний вид.

Дата публикации: Июль 3, 2014