Вальгусная деформация стоп: лечение и симптомы

 

4500То заболевание, при каком большой палец на ноге смещается во внутрь, а кость наоборот вылазит носит название Вальгус стоп. В современный век от этой болезни страдает более 25% жителей мира.

Основными причинами поражения суставов является:

-Хроническое плоскостопие;
-ДЦП и врожденные заболевания;
-Травма стопы;
-Плохо подобранная обувь.

Основной причиной появления Вальгуса является большая нагрузка на вестибулярный аппарат и слабость мышц. Сейчас у многих детей, как только они начинают делать первые шаги, появляется деформация стоп. Ваш малыш совсем недавно встал на ножки, обратите внимание на его коленки.

Для того чтобы не упустить начало заболевания запишитесь на прием к врачу – ортопеду. Когда вы придете вместе с ребенком в поликлинику, то специалист, проведя все необходимые обследования, скажет вам о том, как правильно лечить Вальгусную деформацию стоп у детей.

Заметьте, что при этом заболевании стоп особенно хорошо помогает тонизирующий массаж мышц спины и нижней части туловища. Делайте его своим малышам постоянно. Не уверенны в том, что все получится правильно, посетите массажный кабинет. Учтите, что от выполненных вовремя упражнений полностью зависит, будет ли дальше развиваться это заболевание. Для лечения данного заболевания помогает корректор вальгус про, который вы можете купит на сайте медлаб.рф.

Массажист же назначит ребенку такие полезные для растущего организма упражнения, как ходьба по игольчатым поверхностям, на носочках, катание мяча, пересыпание пальчиками песочка и многие другие.

Мышцы и связки голеностопных суставов малышей довольно быстро привыкают к определенным нагрузкам. Они имеют способность восстанавливаться полностью, если, конечно же, вовремя заметить эту болезнь.

В данное время Вальгусное заболевание имеет несколько видов. Говоря о врожденном виде нельзя не заметить, что причины его появления могут быть разные. Причина второго вида может скрываться в травмах стоп, неподходящей по размеру обуви и многом другом.

Известные изготовители поставляют сейчас в продажу широкий ассортимент детской ортопедической обуви. Приобретите ее для своих малышей через интернет – магазин. Стоит она не дорого. Помогите своему ребенку.

Дата публикации: Июль 26, 2014