Скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты

 

1Все знают великого философа Сократа. Так вот на вопрос о его исполинском здоровье в столь значимом возрасте грек высказывал одну фразу, ставшую в последствии пословицей. «Я ем, чтобы жить, а многие люди живут, чтобы есть».

Для чего нам еда

И действительно эти слова заставляют задуматься, ведь от решения этой дилеммы в значительной степени зависит наше здоровье. К сожалению, «современные продукты питания» далеко не всегда можно наречь словом «пища». Ведь они не обладают биологически полезными свойствами для организма, а вреда порой наносят гораздо больше.

И дело вовсе не в производителях «высокотехнологичной продукции», на которых многие привыкли жаловаться. Вся вина в основном на ее потребителях. В своей бесконечной спешке и погоне за удовольствиями, человек не уделяет достаточное внимание этому компоненту (как качеству продуктов, так и самому процессу их употребления) и забывает, что назначение «пищи» прежде всего «питать» организм всеми необходимыми для крепкого здоровья веществами и есть их надо не спеша и с удовольствием, в чем поможет посуда luminarc. А вкусовые и прочие качества – это лишь «плюсики», от которых не в коем случае не стоит отталкиваться при выборе.

Человеческий организм – прекрасная биологически совершенная система, усердно трудящаяся и цветущая. Так вот для поддержания этого благополучия организм выполняет определенную работу, требующую значительного «расхода топлива» – биологически активных компонентов. Витамины, жиры, гормоны и гормоноподобные вещества, минеральные вещества, простые и сложные углеводы, аминокислоты – все это «трудовые материалы» организма. Эти «материалы» в своем большинстве организм не вырабатывает самостоятельно, поэтому получает их с пищей.

Организм также занят и самообновлением: происходит постоянная замена клеток. Старые отмирают, а новые создаются посредством расщепления полученных компонентов. Человеческий организм – это целое производство, поэтому для качественной и эффективной его работы ему требуется соответствующее «топливо», легкоусвояемое и, что называется, «родное». Поэтому по-настоящему качественными можно назвать продукты, дарованные человеку природой. Рекомендуем купить luminarc и есть из нее по-настоящему полезные продукты, так вы получите удовольствие от еды и будете здоровы.

Человеческий организм на протяжении всей своей «истории» учился добывать все необходимое из натуральной природной пищи. Но пищевая промышленность также не стояла на месте, и с ее развитием человек научился видоизменять не только конструкцию и вносить коррективы в состав, но и изменять свойства продуктов, а также их влияние на организм.

Стремительное развитие тяжелых хронических заболеваний опытные диетологи объясняют как раз сильно изменившимся химико-биологическим составом продуктов. Также они отмечают, что за последние годы (особенно это касается последних 30-50 лет) претерпел кардинальных перемен состав даров природы. И особенно эта разительная перемена касается как раз стран с развитой пищевой промышленностью! В своей погоне за знаниями (очень хочется надеяться, что именно за знаниями, а не за деньгами и чем-то еще) люди затеяли очень опасную борьбу с природой, забыв, что сами по сути и являются ее частью.

Дата публикации: Сентябрь 2, 2014