Как влияет на здоровье уборка в офисе

 

Ежедневная уборка в офисе крайне необходима, так как в воздухе скапливаются различные токсичные вещества, которые выделяет вся аппаратура, а также пыль, и другие вредные микроэлементы.

Оптимальным вариантом уборки будет через 2 дня, а в идеале — в каждый день, иначе многие сотрудники могут испытывать дискомфорт в дыхательных путях.

Уборка должна проводить совершенно не из-за того, чтобы офис обладал привлекательным видом. Состояние сотрудников напрямую зависит от чистоты помещения. Состояние их здоровья зависит не только от заработной платы, но также и от микроклимата в офисном помещении.

Как уборка влияет на микроклимат:

На микроклимат влияют такие факторы как:
1) работа вентиляции;
2) количество посетителей, которые заходили в помещение;
3) качество отделочных материалов, которые использовались при строительстве (их способность впитывать влагу, а также разные виды загрязнений, которые находятся в воздухе) .

С этими проблемами отлично справляется уборка офисов спб. Раз в несколько месяцев необходимо проводить генеральную уборку. При этом необходимо продезинфицировать все помещения, а также поверхность всей мебели, и техники.

Для чего нужна каждодневная уборка офисного помещения?

Если проводить уборку помещения в каждый день, то на поверхности стен, и мебели пыль просто не успевает скапливаться, следовательно, она не может проникнуть в дерево, бумагу обоев, и «жить» там.
При уборке офиса моющим пылесосом регулируется и уровень влажности в воздухе, так как разбрасываемая влага вся не убирается, влажность воздуха немного повышается в офисе. В течение всего дня дышать будет очень легко, к тому же не будут возникать головные боли, и другие недуги.
При обработке всей поверхности различными моющими средствами, сокращается процент оседания пыли на них, и уборку можно будет проводить не чаще 1 раза в два дня. Из этого следует, что регулярная уборка офиса способна сократить риск аллергии и простуды у сотрудников на 40–50 процентов!

Для многих предпринимателей это может оказаться новостью, но всё же это должен знать каждый.
В нескольких нормативных актах РФ закреплено правило, которое гласит, что уборка офисных помещений должна проводиться каждый день. Сотрудник имеет право не только на несколько квадратных метров чистого воздуха без пыли, но и право на то, чтобы в офисе царили чистота и порядок. Уборка также поможет преодолеть неожиданные визиты СЭС.

Дата публикации: Сентябрь 3, 2014