О правильном подборе косметики для лица

 

В любом возрасте женщины желают ловить на себе восхищённые взгляды. Ухоженный вид лица достигается, в том числе, при помощи косметики. Правда, не каждое действие приводит к должному результату.

Например, неправильно подобранная косметика может вызывать аллергию или дерматит. Всего семь основных правил выбора косметики.

Правило первое
Выбирать косметику необходимо по своему типу кожи. Постоянным тип кожи остаётся не всегда, поскольку меняется в зависимости от возраста или окружающей среды, смены сезонов. Всего определяют пять типов кожи: сухая и жирная, нормальная, чувствительная и смешанного типа. Надо отметить, что смешанный тип – это преобладание сухой кожи или жирной. Самостоятельно узнать тип кожи можно, применив тесты. Желательно бывать у врача косметолога хотя бы один раз в год. Выбирая косметику, следует обращаться к аннотации, где указаны рекомендации по типу кожи.

Правило второе
Выбирать косметическое средство в интернет магазине профессиональной косметики необходимо по своему возрасту. Например, антивозрастные средства нельзя применять для молодой кожи, поскольку они вызывают обратный эффект. В то же время некоторые средства для молодой кожи, например увлажняющие, могут применяться и для зрелой кожи без вреда для её структуры. Но лучше пользоваться косметикой, которая соответствует возрасту. Для кожи группы среднего возраста также существует своя возрастная линия.

Правило третье
Выбирать косметику исходя из индивидуальной переносимости или чувствительности кожи лица. Действительно, женщина знает себя лучше, чем производители косметики. Если крем вызывает покраснение или зуд кожи, то его не стоит применять. Проверить реакцию кожи можно на коже запястья. Наиболее безопасным вариантом косметических средств является серия гипоаллергенной косметики, которая не должна вызывать реакции.

Правило четвёртое
Не приобретать косметические продукты, которые рекламируются как быстрое решение всех проблем. Процесс восстановления функций кожи не может быть мгновенный. Стоит внимательно ознакомиться с составом косметического средства и всегда избегать гормональных компонентов. Также не стоит приобретать косметику с неизвестными компонентами.

Правило пятое
Приобретать косметику необходимо с действующими сроками хранения, которые указаны на упаковке. Если применять средство за пределами срока годности, то можно нанести вред не только коже, но здоровью в целом.

Правило шестое
Приобретать косметику следует только в маркетинговых сетях или специализированных магазинах. В этом случае можно сохранять уверенность в том, что продукт отличного качества и действительно фирменный.

Правило седьмое
Не стоит приобретать косметику спонтанно. Планируя покупку, женщина изучает производителя, состав и свойства того или иного косметического средства, знакомится с отзывами, тестирует образцы у демонстрационных стендов. Поэтому обдуманная покупка всегда на пользу.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2014