Дополнительная защита.

 

Дополнительная защита.

В состоянии влюбленности мы все видим в розовом цвете. Но бывают ситуации, которые могут омрачить это светлое чувство. Например, нежелательная беременность.Отношения с избранником прекрасные, но в настоящее время о браке речи не идет, о рождении детей тем более. Возможно, позднее вы сделаете это с радостью, но не сейчас. Поэтому необходимо предохраняться.

Каждый выбирает себе средство, которое считает наиболее комфортным и надежным. Но чтобы Вы не выбрали, помните, что ни одно средство, ни один способ не дает 100% гарантии. Если это резиновое изделие номер 2, то оно может соскользнуть или порваться, если неправильно подобран размер или неправильно использован. Если это таблетки, то можно пропустить прием и даже не один раз за один цикл. Если это календарный метод, то можно допустить ошибку в расчетах.

Как поступить, если используемые обычно средства контрацепции подвели? Остается последнее средство избежать нежелательной беременности – экстренная контрацепция. Ее еще называют «на утро после» или пожарная. Ее нельзя использовать регулярно, но в исключительных случаях она может стать настоящим спасением.

До последнего времени особо выбирать было не из чего, существовали только средства, содержащие сверхвысокие дозы гормона левоноргестрела. Прием таких препаратов был гормональным шоком для организма, который нарушал все привычные процессы в женской репродуктивной системе и, таким образом, предупреждал беременность.

Но недавно появилось новое негормональное средство Женале. Принцип действия у него совершенно иной. Он не вызывает гормональный шок, а блокирует действие тех гормонов, которые есть в женском организме, поэтому беременность развиться просто не может, даже если оплодотворение яйцеклетки уже произошло. Он лишен тех недостатков, которыми обладали средства предыдущего поколения – его эффективность не зависит от того, через сколько часов после незащищенного ПА был принят препарат. Он одинаково надежно защищает во все фазы менструального цикла – до овуляции, во время и после нее. Вес женщины не так критичен, с увеличением массы тела эффективность препарата изменяется незначительно.

Узнать больше о Женале и других средствах контрацепции можно на сайте www.femiss.ru в разделе «Контрацепция».

Дата публикации: Сентябрь 24, 2014