Чудодейственные свойства массажа поможет постичь и массажное кресло

 

Massazh-i-ego-volshebnye-svojstvaНа сегодняшний день массаж стал очень популярной процедурой. Он обладает различными, очень полезными свойствами и препятствует развитию некоторых заболеваний.

Однако, многие люди знают обо всех свойствах массажа лишь поверхностно, даже не подозревая о его глубинном чудотворном воздействии на весь организм. Всем известно, что сама процедура массажа заключается в физическом воздействии на кожный покров тела. Специалист, который делает процедуру, знает как выбрать массажный стол и производит различные движения, тем самым способствуя активизации систем, которые отвечают за циркуляцию лимфы, крови и межтканевой жидкости по всему организму. Тем самым все клеточные структуры обогащаются кислородом. Это приводит к тому, что мертвые клетки исчезают, вследствие чего устраняются все застойные явления, клетки интенсивнее насыщаются воздухом. При этом улучшается и обмен веществ.

Профессионалы знают и о рефлекторном воздействии массажа, то есть влияние его на нервную систему (центральную и вегетативную). Во время массирования тела, происходит активация рецепторов кожного покрова, а также связок и сухожилий. Возникают определенные импульсы, передающие информацию в мозговые структуры, где происходят различные реакции, которые приводят к функциональным переменам  во всем организме. С помощью массажа представляется возможным корректировать, восстанавливать и предупреждать возможные нарушения некоторых функций внутренних органов.

173Понимая все пользу массажа и стараясь не зависеть от умений конкретного массажиста, люди изобрели массажное кресло цена которого зависит от набора функций им выполняемых. Современные массажные кресла довольно эстетичны и могут даже украсить интерьер.

Массаж оказывает влияние на воздействие некоторых биоактивных веществ, все время поступающих в кровь. Именно благодаря этим гормонам в организме происходит запуск специфических реакций, передающих нервные импульсы в определенные отделы мозга. После процедуры массажа обычно происходит активация продукции гистамина и его походных, которые распространяются практически во все внутренние органы. Кроме того, происходит активная выработка ацетилхолина, который является посредником при передаче различных нервных импульсов с одних клеточных структур на другие. Это создает комфортные условия для дыхательной системы и скелетной мускулатуры.

Массаж всегда помогает активировать и запустить защитные функции всех систем организма и привести в действие все его резервы. Эта процедура способна оказывать непосредственное влияние на организм в целом и, как следствие, на состояние здоровья. Но всегда стоит помнить о том, что результат проведенных процедур будет зависеть от умения и мастерства самого массажиста.

Дата публикации: Октябрь 4, 2014