Фильм «Судьба человека» научит преодолению жизненных трудностей

 

5223Война оставила после себя трагические последствия, разрушила многие судьбы, а также навсегда осталась в памяти людей, прошедших через нее. Поэтому фильмы о военном времени пользуются особой популярностью и являются актуальными в любое время. Это наша история, которую следует знать и помнить.

Недавно мне посчастливилось  кинодебют Сергея Бондарчука «Судьба человека» смотреть онлайн. Просто зашла на  http://www.ivi.ru/watch/53394 в поисках подходящего фильма и наткнулась на данную экранизацию. Прочитав описания и комментарии к ней, решила увидеть все собственными глазами. Кинолента снята по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Действие происходит во времена Великой Отечественной войны, когда многие мужчины вынуждены были уйти на фронт. Так и шоферу Андрею Соколову пришлось оставить свою семью. Практически сразу он попадает в плен к фашистам, однако не теряет веру и свой моральный облик. Проведя долгое время в ужасных условиях, волею случая и благодаря своему мужеству Андрей смог сбежать. Однако жизнь и дальше преподносит ему новые испытания. Он узнает, что его жена и дочь погибли во время бомбежки. Пытаясь справиться с трагедией, он принимает решение остаться в Урюпинске. Его жизнь меняется после встречи мальчика Вани, который также остался совсем один, потеряв семью.

Фильм снят отлично, он вызывает бурю эмоций. Мне уже давно не приходилось испытывать ничего подобного. Каждый поворот сюжета просто рвет сердце на части. Вместе с главным героем я переживала все острые моменты. Создавалось такое чувство, будто нахожусь в центре происходящих событий. Тем более, когда понимаешь, что сюжет не просто выдуманный с головы, а создан на примере миллиона трагических судеб, которые разрушила война. Игра актеров очень профессиональная. Кажется, что они на самом деле переживают те чувства и эмоции, показанные на экране.

Смотреть «Судьба человека» – это не просто наслаждаться просмотром фильма о войне. Это кино о трагической доле человека, которого не сломили многочисленные испытания жизни.

Дата публикации: Октябрь 17, 2014