Бады для похудения

 

Сбросить вес без ущерба для здоровья и быстро желает любая женщина. Все понимают, что сделать это не просто, но все же многие женщины ведутся на рекламу быстром похудении с помощью различных БАДов.

Существует много рассказов о пользе и вреде биологических добавок. Попробуем выяснить, что правда, а что ложь. Впервые о биологически активных добавках заговорили в 20 веке. Как во всем мире, так и в России добавки являются пищевыми продуктами. Рынок буквально заполонили различные биологические добавки, гарантирующие похудение.

Чтобы из всего этого разнообразия добавок выбрать правильное, необходимо узнать, как оно действует. Надо понимать, что добавки могут подействовать в сочетании с диетой.

Существует 2 класса бадов для похудения. Нутрицевтики – восполняют питание полезными веществами. С помощью данных добавок можно привести питание в норму в соответствии с возрастом. Парафармацевтики – стимулируют работу органов и повышают иммунитет. Чаще всего их используют в качестве профилактики болезней.

Пищевые добавки для похудения также различаются. Аноретики – помогают меньше есть, снимают напряжение при соблюдении диеты. Данная группа БАДов плохо влияет на сердце нервную систему. БАДы с клетчаткой, отрубями также относятся к данной группе.

Вторая группа пищевых добавок способствует очищению организма за счет мочегонного и слабительного эффекта. Данные добавки рекомендуются женщинам, страдающим отеками. Их основное действие основано на выводе шлаков и излишней воды. Выпускаются данные БАДы преимущественно в виде чая. Самое главное – не увлекаться их использованием.

Третья группа – сжигатели жира. Данные добавки хорошо использовать, если вы переели. Еще одна группа добавок, которые заменяют еду. В них нет жира, но содержат все необходимые витамины и микроэлементы. Самое главное – не есть их вместе с обычной пищей и соблюдать дозу.

Из всего сказанного следует вывод, что покупать БАДы следует только в аптеках и после консультации врача.

Дата публикации: Январь 10, 2013