Солнцезащитные очки от KievLinza: особенности выбора и ухода

 

Солнцезащитные очкиСолнцезащитные очки – это часть имиджа, сегодня есть огромный ассортимент самых разнообразных моделей. Очки – это не только украшение, это ещё и надёжная защита глаз от агрессивного солнца. Носить солнцезащитные очки нужно практически всем, за исключением людей, имеющих серьёзные проблемы со зрением.

С середины прошлого века очки стали символом имиджа многих популярных рок звёзд, актёров, телеведущих. Иногда это была часть созданного имиджа, кто-то носил очки чтобы скрыть усталый взгляд, так или иначе, но на тот период дизайнеры впервые занялись вплотную разработкой новых моделей очков. Это был рассвет солнцезащитных очков, каких только моделей не было – для повседневной жизни, загадочного образа, очки для хиппи.

Найти сегодня подходящую модель очков непросто, выбор на самом деле огромен, поэтому специалисты советуют начинать подбор с особенностей лица – здесь информация. Например, круглые очки рекомендуют носить обладателям острых черт лица, ярко выраженного подбородка. Обладателям округлых черт такие очки не подойдут, здесь нужны другие модели, поэтому сначала владельцу нужно определить свой тип лица, а после профессионалы помогут выбрать оптимальный вариант.

Сейчас очень много дешёвых, некачественных солнцезащитных очков, которые изготавливают из пластика, этот материал абсолютно не защищает от солнца и глаза остаются без защиты. Очки должны изготавливаться из стекла, даже к оправе предъявляются меньшие требования, но стекло должно быть хорошего качества. Покупать очки лучше в оптике, или в магазинах, специализирующихся на продаже очков, таких как KievLinza, там, где продавец сможет предъявить документацию. На стихийных рынках о качественных очках можно не мечтать, здесь в изобилии дешёвые, китайские очки.

Сегодня есть неплохие модели очков из полимеров, такие очки легче хранить, и они справляются с защитой. Эта модель хороша для тех, кто боится разбить стекло. Продлить сроки эксплуатации очков можно соблюдая простые правила хранения, для того чтобы носить очки с собой, понадобиться хороший чехол, который надёжно защищает очки во время транспортировки от ударов и других механических повреждений.

Сохранять очки в чистоте также несложно, достаточно приобрести кусочек ткани и время от времени протирать поверхность стёкол, оправу. Любое изделие прослужит дольше, если за ним регулярно ухаживать.

Выбирая модель очков не стоит гнаться только за модой, очки должны быть не только частью имиджа, они должны быть удобными и надёжно защищать глаза.

Дата публикации: Май 19, 2018