СУБСЕПСИС АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ВИССЛЕРА-ФРАНКОНИ

 

Причины субсепсиса аллергического Виссера-Франкони:

Заболевание характеризуют как особую форму ревматоидного артрита. Провоцирующим фактором является инфекция, которая, как правило, протекает очень вяло, очагами.

Заболевают больше всего дети в возрасте от 4 до 12 лет. Начинается все внезапно и тяжело, с высокой температуры около 39 градусов, способной держатся неделями и даже месяцами, в некоторых случаях с максимальной температурой по утрам и небольшими изменениями её в течение дня. Характеризуется полиморфной сыпью на коже, которая локализуется чаще всего на конечностях и реже на груди, лице или животе. В ходе течения болезни наблюдается увеличение размеров селезёнки, печени и лимфатических узлов, а также приступы боли в животе. Больные начинают жаловаться на потливость, озноб, аритмию, тахикардию и психические расстройства.

Для такого заболевания характерны следующие симптомы: гипоальбуминемия, гиперпротеинемия, повышенный уровень иммуноглобулинов, повышение уровня гамма-глобулинов, сокращение количества сывороточного комплемента.

Врач ставит диагноз на основании клинического течения и данных анамнеза.

Лечение субсепсиса аллергического Виссера-Франкони:

Применяются общие мероприятия в виде госпитализации, постельного режима. Антибиотики назначаются только по показаниям. Общий комплекс терапии может включать ацетилсалициловую кислоту, которую назначают после еды 3-4 приёма в сутки , довольно часто в сочетании с бруфеном или вольтареном. Часто назначаются препараты Нуга Бест, чтобы понять, как их использовать, необходимо посмотреть видео Нуга Бест.

При особо запущенных случаях назначаются глюкокортикоиды, в частности комбинации преднизолона с бутадионом или индометацином.

Основными средствами при лечении являются препараты аминохинолинового ряда, такие как делагил или плаквенил.

Дата публикации: Май 24, 2011