Негативное влияние средств массовой информации на наше здоровье

 

342UhDrВ чём заключается вредность новостей

Декламация новостей в телевизионном эфире приводит к возникновению у людей страха. Страх при этом ведёт к агрессии и ненависти к своим соплеменникам. Именно страх и агрессия мешают нам раскрыть свой потенциал. Именно новости лишают нас возможности широко мыслить. Поданная информация с помощью СМИ можно сравнить с влиянием сахара на человеческий организм. Новости, которыми нас кормят, легко усваиваться нашим сознанием, поскольку мы получаем только те жалкие крохи информации, той, что нас не касаются. Поэтому мы никогда не сможем получит максимальное насыщение новостями. Лучше выбирайте хорошие новости на ruelect.com, от них ущерб для вашего организма значительно меньше.

Значение новостей

Новости не несут за собой никого логичного значения. Если не верите, тогда попробуйте назвать хотя бы одну новость, которая помогла вам в выборе важного жизненного решения, или назовите новость, которая помогла вам встретить свою любовь. Сами новости не имеют никакого важного отношения к нам. По сути это только способ сделать нас не конкурентно возможными. Если вы ограничиваете себя в новостях, тогда уровень ваших знаний становиться намного больше, нежели у тех, кто постоянно следит за их постоянным потоком.

Вред новостей для вашего сознания

Когда вы смотрите непрерывный поток бесполезной информации, которую представляют собой новости на телевидении, то ваша лимбическая зона подвергается постоянной атаке. Тревожные события, приступы страха способствуют выработке кортизола. В свою очередь это сказывается на нарушении вашей иммунной системе. Вы становитесь более раздражительными и очень чувствительны к стрессам. К тому же у вас начинают проявляться такие побочные эффекты как агрессия, апатия или страх.

Новости увеличивают число совершённых ошибок

Благодаря влиянию новостей, мы начинаем чувствовать себя более самоуверенными. У нас перестаёт адекватно работать интуиция, и мы начинаем глупо подвергать себя опасности. Из-за новостей мы не только недооцениваем наши возможности, но иногда и слишком переоцениваем их. Наше сознание ужа само начинает жаждать историй, которые на самом деле лишены любого логичного смысла. Однако, нам кажется, что мы видим то «послание», которое хотели нам донести журналисты. Чушь. Это всего лишь дешёвые заменители реального мира.

Подавления нашего сознания

Для того чтобы наше сознание нормально проводило процессы мышления, нам нужна концентрация. Но чтобы добиться концентрации, мы нуждаемся в постоянном времени. Новости же придумали для того, чтобы лишить нас этого времени. Подобно вирусам, заразе, они отбирают ваше драгоценное время, чтобы у вас больше не было возможности думать самостоятельно. Да! Именно современные новости лишают вас возможности самостоятельно принимать те или иные решения. Новости словно наркотик, который просачивается к нам медленно, но постоянно. Они делают нас пассивными, без возможности сопротивляться, а потом просто убивают. Новости опасны!

Дата публикации: Октябрь 21, 2014