Болезни, проявляющиеся при недостатке в организме витамина –D

 

При нехватке в организме витамина – D, то начинает стремительно развивается такое заболевание как рахит. Начинаются нарушения в синтезе костной ткани и деформация скелета. А в нервной системе, нарушения происходят в связи с недостатком калия.

Витамин — D учувствует в процессе всасывания калия, из кишечника и откладывания его в костях, тем самым минерализует их. Детскому организму витамин – D,необходим для формирования скелета. Именно детский организм зачастую страдает от недостатка витамина – D.

При недостаточности этих элементов в организме ребенка развивается рахит. В этот момент кости ребенка начинают терять известь, в результате чего начинают размягчаться кости. Для организма требуется постоянное потребление витамина D. Его можно получить от солнечных лучей или с помощью кварцевой лампы, С их помощью открывается возможность задерживать в организме фосфор и калий, так необходимых костной ткани.

В отличие от детского организма, у взрослых людей, когда происходит недостаточность витамина D, может развиться нарушение всасывания в тонкой кишке. Это особенно бывает у женщин в первой половине беременности, в период лактации или недостаточного получения солнечного облучения. Начинает развиваться остеомаляция позвоночника, костей таза реже нижних конечностей. Так же может возникнуть гипокальцемия, вплоть до появления рахитической тетании. Для взрослых нужно устанавливать диагнозы, от которых происходит поражение костей. В настоящее время дефицит витамина D довольно редок.

Но все же при ухудшении самочувствия, уменьшении сопротивляемости организма в момент возникновений инфекционных заболеваний, при снижении работоспособности нужно исследовать организм на содержание в нем витамина D. После чего необходимо назначение питания, в котором будут присутствовать продукты, содержащие достаточное количества витамина D. Это может быть: рыба и соответственно рыбий жир, и другие морские животные, а также мясо животных.

Накамерный свет hdv-z96 и других моделей можно купить на сайте Интернет-магазина videostyle.biz.

Дата публикации: Март 2, 2011