Как восстановить зрение самостоятельно

 

kak-uluchshit-zrenieС помощью глаз происходит постоянное взаимодействие миром. Длительные нагрузки на глаза могут значительно снизить зрительную функцию, что в итоге может привести к потере зрения. На сегодняшний день число пациентов с проблемой ухудшения зрения увеличилось в несколько раз. Причинной может быть массовая компьютеризация, ведь люди проводя много времени перед монитором или телевизором и не задумываются, что это может привести к потере зрения. В случае ухудшения зрения, следует обратиться к врачу, он назначит носить очки и правильное лечение. Но бывают такие случаи, когда с помощью очков зрение не восстанавливается, а наоборот становится еще хуже.

Для того что бы избежать таких проблем, можно попробовать несколько занятий и улучшить зрение самостоятельно. Для начала необходимо сократить время провождения за компьютером и телевизором. Для взрослого человека допускается 3-4 часа. Этого времени Вам как раз будет достаточно для того, чтобы посмотреть интересный фильм “Десять мертвецов”. Вот здесь на сайте ubiray-ka.ru можно узнать более подробное его описание. Каждый час следует давать глазам отдыхать, для этого можно применить упражнение с названием пальминг, плотно закрыть глаза ладонями, в темноте значительно снижается нагрузка, упражнение следует делать не менее 5 минут. Так же необходимо делать гимнастику для улучшения зрения.

Посмотреть глазами минимум по 5 раз вправо влево, потом вверх вниз, а еще необходимо делать вращения глазами по кругу по часовой стрелке и наоборот. Так же можно глазами прописать цифру 8 или знак бесконечности. Выполнять движения следует плавно без рывков, что бы ни перенапрягать мышцы глаз. По окончанию пальминга глубоко вдохните и сделайте несколько наклонных движений головой вниз вверх, вправо-влево, а так же быстро поморгайте, это делается для того что бы улучшить кровообращение. Что бы добиться успеха и восстановить зрение, такие упражнения следует выполнять регулярно. Для быстрого и эффективного восстановления зрения, необходимо обратить так же внимание на ваше питание.

В рационе должны быть постоянно свежие фрукты, овощи и зелень укроп, петрушка. Морковка очень полезная для глаз она содержит много витаминов, так же полезные свежие выжатые соки из черники, абрикосов, и сельдерея, а так же любых цитрусовых фруктов. Еще можно делать отвар из цветов малины и ее листьев для этого понадобиться 400 мл воды и 1 ложка листьев. Довести до кипения выключить и дать постоять минут 20, пить более 3 раз в день.

Дата публикации: Октябрь 30, 2014