Как навсегда избавиться от заикания

 

1С заиканием знаком примерно каждый сотый житель планеты – это очень много, но к сожалению мало кто знает как от него можно избавиться.

Как избавиться от заикания взрослому человеку?

Мы знаем, что заикание бывает разной степени, и очень часто оно портит жизнь человеку, мешая его социальной жизни, не позволяя продвинуться по карьерной лестнице, делает человека замкнутым и лишенным радости свободного общения. В таких случаях обычно обращаются к логопедам или невропатологам, а некоторые идут к психологам. Да, в исключительных случаях врачи могут помочь, если направят на специальные психологические курсы, либо пропишут временно облегчающее заикание лекарственное средство.

Но фактом остается то, что практически никто из заикающихся людей не знает, как от этого можно избавиться. Что самое страшное – многие думают, что заикание не лечится.

Заикание лечится, и это первое, что нужно усвоить тем, кто хочет от него избавиться.

Более того, прямо сейчас сотни человек, занимаясь по методике самостоятельного лечения заикания «Демосфен», испытывают огромное облегчение – лечение заикания у взрослых занимает всего пару недель.

В чем суть методики?

Первый этап – режим трехдневного молчания, когда нельзя говорить ни слова, чтобы за это время устранилась мышечная речевая память о заикании. Второй этап – резкое падение темпа речи и речевые упражнения по специальным образцам. Третий этап – повышение темпа до нормального и адаптация новой речи без заикания к обществу.1

Самое интересное, это метод самогипноза, который публично не раскрывается и доступен лишь тем, кто решил избавиться от заикания.

Таким образом вылечить заикание взрослому человеку можно всего за пару недель самостоятельных занятий. Главное – желание и не лениться делать все упражнения. Пробуйте и делитесь опытом.

Дата публикации: Ноябрь 14, 2014