Чем полезен солярий для здоровья

 

О красивом и ровном загаре мечтают многие представительницы прекрасного пола. Приятные шоколадные оттенки не только радуют глаз, но и маскируют многие кожные недостатки, позволяя избавиться от необходимости регулярно пользоваться тональными кремами.

Для того чтобы добиться желаемого результата, девушки готовы купить солярий дешево, который представляет собой специальную машину, вырабатывающую определенное излучение, аналогичное солнечному. Вот только не все дамы задумываются о возможном вреде для организма, который может нанести подобный способ загара. Но не так уж все и плохо.

Достоинства посещения солярия

Все преимущества от посещения солярия можно разделить на 2 условные группы: эстетические и медицинские. К эстетическим достоинствам можно отнести то, что добиться потрясающего ровного загара человек может когда угодно, независимо от времени года. Эта главная, но далеко не единственная причина может стать хорошим поводом для того, чтобы прибегнуть к услугам получения красивого искусственного загара.

Еще одним немаловажным достоинством солярия является то, что под его воздействием кожа заметно снижает уровень жирности, и проблема с наличием прыщей решается сама собой. Однако, после завершения курса процедур угревая сыпь может возобновиться и заметно усилиться. Так что некоторым девушкам придется изрядно поработать над решением этой проблемы.

Главным достоинством солярия с медицинской точки зрения является то, что он повышает выработку жизненно важного витамина D, который необходим для усвоения кальция, а значит и для укрепления костных тканей. Кроме того, этот витамин активно участвует в выработке гормонов удовольствия. То есть солярий позволяет улучшить как физическое, так и психическое состояние человека. Процедуры получения загара в соляриях благотворно влияют на иммунную систему человека в сезон гриппа и ОРВИ.

В народе бытует мнение, что процедуры по получению искусственного загара в солярии позволяют защититься от развития рака кожи. В процессе загара в организме вырабатывается особое вещество – мелатонин, которое и окрашивает кожу в темные тона. Но не все медики согласны с этим утверждением на все 100%. Несмотря на то, что некий барьер все же создается, его не всегда бывает достаточно.  И потому при отдыхе не пляже очень важно использовать специальный защитный крем.

Дата публикации: Декабрь 4, 2014