Болезни, появляющиеся от недостаточности так необходимой для организма никотиновой кислоты (витамина РР и В3 и др.)

 

Как только в организме начинает наблюдаться недостаток этого витамина, который в основном поступает с пищей, начинает развиваться заболевание желудка и тонкой кишки. Это происходит из-за недостаточности всасывания в результате повышенной потребности организма в этом витамине.Так, например, для женщины в период беременности наличие никотиновой кислоты в организме имеет большое значение. Это особенно важно в первой половине беременности и при тяжелом физическом труде. Когда в организме человека происходит недостаток никотиновой кислоты, у человека появляются клинические симптомы пеллагры, которая в основном чаще встречается у людей, проживающих в таких странах, как Африка и Азия.

Чтобы поддреживать организм в здоровом состоянии, необходимо принимать дополнительные биодобавки для мужчин и для женщин, такие как Бады, почитать подробнее об этих добавках можно на сайте www.sisel7.ru.

Она играет решающую роль, в клеточном дыхании. При появлении дефицита в никотиновой кислоте в организме, начинает нарушаться обмен веществ, а также нарушение во многих органах. Вслед за этим, начинают, происходит изменения в органах и тканях носящие дистрофический и дегенеративный характер. Это бывает сильно выражено в нервной и пищеварительной системе и на коже. При поражении нервной системы появляется раздражительность, симптомы полиневрита и порой даже проявляются признаки поражения спинного мозга. В тяжелых случаях наблюдаются судороги, кожный зуд, гиперпигментация на отдельных участках кожи тела и конечностях, шелушение кожи. Наблюдаются, нарушение со стороны эндокринной системы, которое развивается от несбалансированного питания, и соответственно, от недостатка никотиновой кислоты.

Лечение должно быть нацелено на восстановление в организме необходимого содержания никотиновой кислоты. Включая в рацион питания, продукты с содержанием этого вещества. А именно: кукурузу, гречиху, грибы и др.

Дата публикации: Март 2, 2011