О пластической хирургии

 

Каждый год услуги пластических хирургов становятся все более востребованными. Причем эта тенденция наблюдается во всем мире. На сегодняшний день пластическая хирургия уже не является элементом роскошной жизни, а просто применяется для сохранения красоты и молодости.

Развитие направления обуславливает во многом и снижением сложности операций, ее травматичности и возможных негативных последствий. Современных пациентов уже не устраивает ситуация, когда после операционного вмешательства они вынуждены на протяжении длительного времени проходить курс реабилитации, прятаться дома и не выходить на люди.

Совершенствование происходит и в отношении сроков проведения операций. Сейчас их продолжительность составляет 2 -3 часа и осуществляется такое вмешательство под местной анестезией. Уже в день проведения операции клиент, как правило, может отправляться домой, а через неделю уже выходить на работу и вести прежний образ жизни.

Существенно повышается и степень эффективности операций. К одной из таких операций следует относить и короткорубцовую подтяжку лица, которая может проводиться вместе с липосакцией подбородочной области, а также пластикой век и шеи. Особенность такой операции заключается, в том числе и в возможности исключить несколько операций, а сделать всю работу в один день.

Самая популярная операция в клинике пластической хирургии Катрин Мюллер в Ганновере – это корректировка груди. В России особую популярность получила ринопластика (пластика носа). Но и в отношении груди многие хотят внести изменения.

К абсолютно традиционным операциям, которые могут проводить даже люди со средним уровнем дохода, относится блефаропластика, которая практически не несет в себе риска наступления разного рода осложнений. Эта операция длится очень недолго, а восстановительный период составляет всего несколько дней. В том числе и по этой причине многие решаются на эту операцию.

Важнейшим элементом обеспечения собственной безопасности является запрос у врача сертификата на право осуществления таких операций. Этот документ будет выступать гарантом того, что специалист имеет определенные навыки и знания, достаточные для достижения необходимого результата. При отсутствии данного документа деятельность такого лже-специалиста считается незаконной. Относительно чувственного восприятия клиентом последствий операции следует отметить наличие такого понятия как психохирургия. После получения желаемого результата человек получает новые эмоции, расцветает.

Дата публикации: Декабрь 6, 2014